Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:07

Главная » 2012 » Январь » 17
15 января 2012 года в г. Пенза состоялся финал областного фестиваля – конкурса «Коса – девичья краса». В конкурсе приняла участие ученица 10б класса нашей школы Дмитриева Татьяна. Состязаний было много. Девушки научились даже работать на старинных прялках и показали это умение жюри. Десять конкурсанток демонстрировали своё мастерство в различных конкурсах и сали лучшими в номинация: «Коса – девичья краса», « Девушка Гармония», «Русская берёзка», «Девушка Радость», «Девушка Добрая хозяюшка», «Святость материнства», «Обереги», «Берегиня семейных традиций». Дмитриева Татьяна стала победительницей областного фестиваля – конкурса «Коса – девичья краса» и обладательницей титула «Краса ненаглядная». Татьяна получила в награду «Девичий венец», ценные подарки и диплом. До слудующего конкурса у нее будет "жить" и символ конкурса - глиняная статуэтка "Девушка с косой". Поздравляем Татьяну с победой! ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Ученики нашей школы проходят профессиональную подготовку на базе ресурсного центра, созданного на базе Мокшанского агротехнологического колледжа. В рамках реализации инновационной модели "Школа - учреждение профессионального образования" на базе региональных ресурсных центров проводились областные конкурсы. Ученик 10б нашей школы Сащенко Николай принял участие в конкурсе по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей", который проводился в Пензенском многопроофильном колледже. Николай занял призовое 2 место и был награжден телевизором. Поздравляем победителя и его наставников с заслуженной победой!
Просмотров: 399 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Каникулы! С каким нетерпением ждем мы всегда эти замечательные дни, когда можно отдохнуть от учебы, встретиться с друзьями, совершить интересные поездки и экскурсии. А Новогодние каникулы долгожданны вдвойне, ведь Новый год – это время сказок и чудес, новых открытий, знакомств. Всегда хочется, чтобы эти праздники были веселыми, интересными, необычными и запомнились на весь год. Именно такими стали зимние каникулы для учеников нашей школы. Уже в конце 2-ой четверти мы твердо решили, что не будем тратить драгоценное праздничное время на телевизор и компьютер, а обязательно проведем его с пользой. А что может быть полезнее занятий спортом и игр на свежем воздухе!? 5 января в школе прошли соревнования по лыжным гонкам среди учеников 6-7 классов. После нескольких дней проведенных дома, ребята с большим удовольствием встали на лыжи. Старшеклассники приняли участие в соревнованиях по волейболу, которые проводились в рамках «Президентских спортивных игр». Самым настоящим новогодним подарк ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

6 января 2012 года в г. Пензе завершились областные соревнования по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В течение четырех дней лучшие школьные команды юношей и девушек выявляли сильнейшего в 3-х возрастных группах. Среди команд юношей 1995-1996 г.р. спортсмены нашей школы  (тренер Костычев А. В., учителя физической культуры Бунтина Е. А., Побегайлова О. В.) заняли первое место.
 
Просмотров: 599 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Каникулы! Вот и наступили Новогодние каникулы. Надолго всем запомнятся новогодние представления, подготовленные учащимися школы.
 

 

Просмотров: 473 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

17 декабря ученики нашей школы участвовали в районной предметной олимпиаде и показали отличные результаты. По итогам олимпиады призовые места заняли учащиеся нашей школы:
по русскому языку  1 место - Пшеничнова Светлана, 10а класс;
по литературе 1 место - Хохлова Елена (10а класс) и Решетченко Татьяна (9б класс), 2 место - Иванчина Елена (10б класс) и Федорцов Александр (11 класс);
по биологии 1 место - Монахова Анна (9б класс), Чернышов Олег (10б класс), курганова Ольга (11 класс), 2 место - Бочкарева Кристина (8б класс), 3 место - Серова Дарья (10а класс);
по физике 2 место - Булдаков Антон (9б класс) и Худяков Андрей (11 класс), 3 место - Блюдин Станислав;
по информатике 2 место - Евстифеев Сергей 911 класс), 2 место - Троицкий Артем (8б класс) и Блюдин Алексей (11 класс);
по истории 1 место - Зуйков Максим (10а класс), 3 место - Глухов Андрей (10а класс);
по обществознанию 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Как известно, все большое начинается с самого малого. Так, мы никогда не узнаем историю России и не проникнемся чувством гордости по отношению к ней, если не будем знать историю своей малой родины – своего Сурского края. Именно поэтому в нашем районе стала традицией ежегодное проведение среди учащихся 8-11 классов олимпиады по истории и культуре родного края. В этом году олимпиада проходила в стенах нашей школы. Учащиеся школ района собрались вместе, чтобы доказать, что они не только любят свою малую родину и гордятся ею, но и отлично знают ее историю, культуру, географию, экологию; знают имена людей, которые прославили нашу область. Все ребята успешно справились с олимпиадными заданиями, хотя они были не из простых. Очень достойно выступили ребята из нашей школы. Мы от души поздравляем с призовыми местами Хохлову Елену 10 «а» класс, Булдакова Антона 9 «б» класс, Зимину Ксению 8 «а» класс, Зуйкова Максима 10 «а» класс, Иванчину Елену 10 «б» класс, Щербакова Владислава 11 класс, Гу ... Читать дальше »
Просмотров: 1637 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

8 декабря в нашей школе прошел традиционный ежегодный парад кадетов. Серьезные и подтянутые, в парадной форме, чеканя шаг, кадеты стройными рядами вошли в актовый зал родной школы. Парад принимали директор школы Швецов А. В., преподаватель военного дела Мысяков В. А., президент школьного демократического государства «Гармония» Чернышев Олег. Больше всего переживали и волновались в этот день ученики 5 «а» класса, которым присваивали гордое звание Российского кадета. Без запинки произнесли они слова клятвы, пообещали быть достойными гордого звания кадета. В завершение церемонии учащиеся 9 «б» класса одели на головы пятиклассником кадетские береты.

 
Просмотров: 608 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

В ФОКе состоялись районные соревнования по баскетболу среди школ в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команда юношей нашей школы в упорной борьбе заняла II место. (тренер Пелюшенко И.В., учителя физической культуры Бунтина Е.А. и Побегайлова О.В.). Команда награждена грамотами и кубком, все игроки команды - фирменными медалями. Поздравляем победителей соревнований и учителей физической культуры Бунтина Е.А. и Побегайлова О.В. В школе состоялось торжественное награждение спортсменов школы.

Просмотров: 499 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

В декабре 2011 в нашем районе проводился конкурс на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна «Мой Сурский край, моя Отчизна». Очень достойно была представлена на конкурсе наша школа. В номинации «Плакат», в возрастной категории 15-18 лет, победителем стала Ковалева Алена (руководитель: Ермолаева Д. Е.); второе место в этой же номинации заняла Крупкина Ксения (руководитель: Гостенина В. И.). В номинации «Презентация» у нашей школы сразу два первых места: в возрастной категории 13-15 лет победителями стали учащиеся 8 «б» класса (руководитель: Макарова А. В.), а среди учащихся 15-18 лет лучшей стала Чертихина Олеся (руководитель: Ермолаева Д. Е.). В этой возрастной категории еще два вторых места: Паркина Влада (руководитель Екимова С. Н.), Монахова Анна (руководитель: Барышева Е. А.) и третье место Барышев Михаил (руководитель: Екимова С. Н.)

Ермолаева Д.Е. с победителями конкурса «Мой ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

2 декабря команда «Олимпик» нашей школы приняла участие в Областных зональных соревнованиях по мини-футболу среди юношей 1995-1996 года рождения. Команда школы заняла I место.
Поздравляем победителей соревнований и учителей физической культуры Бунтина Е.А. и Побегайлова О.В.

Просмотров: 448 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

В актовом зале школы состоялось торжественное награждение команды молодежного отряда дружинников, которая заняла II место в ежегодной Спартакиаде членов оперативного молодежного отряда дружинников (ОМОД) Пензенской области. В Спартакиаде приняли участие около 100 бойцов ОМОД из 16 районов области. От нашего района на Спартакиаде выступала команда ОМОД, составленная их учащихся нашей школы: Блюдина Стаса, Блюдина Алексея, Погребного Ильи, Краснорепова Сергея и Федорцова Александра. Целью мероприятия является подготовка к службе в вооруженных силах и военно-патриотическое воспитание молодежи. В программу Спартакиады включены соревнования по стрельбе, разборке/сборке автомата, отжимание от пола, челночный бег, гиревой спорт. Команда ОМОД нашей школы отлично выступила на Спартакиаде. Тренер команды - учитель ОБЖ Мысяков Владимир Александрович. Участники команды Блюдин Стас, Блюдин Алексей и Погребной Илья стали призерами соревнований по разборке/сборке автомата. Блюдин Стас ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Достойно выступили наши спортсмены 29 ноября на Областных соревнованиях по мини-футболу «Школьная лига - 2011” в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», которые проходили в с. Бессоновка. Команда юношей 1997-1998 года рождения заняла II место, команда девушек - III место.

 

Просмотров: 530 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

25 ноября учащиеся нашей школы успешно выступили на районном фестивале-конкурсе песни ко Дню матери. В номинации "Сольная песня" в младшей возрастной категории 1 место заняла Кузнецова Юлия, 2 место - Панченкова Елизавета, в средней возрастной категории 1 место заняла Генералова Дарья, в старшей возрастной категории 2 место - Рослякова Виктория, 3 место - Булдаков Антон. В номинации "Дуэт" 2 место заняли Горло Максим и Чернышев Олег. В номинации "Вокальная группа" 1 место заняли ученики 1б класса.

den materi

Просмотров: 561 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.