Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:51

Главная » 2014 » Май » 21

В соответствии с президентским указом, начиная с 1 сентября текущего года, в стране вводится в действие Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне», сокращённо ГТО. Пензенская область попала в число субъектов Российской Федерации, которым было предложено провести экспериментальные этапы на базе общеобразовательных учреждений. 16 и 17 мая в МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан состоялся первый приём нормативов ГТО.

Он включал в себя такие этапы: прыжки в длину с места и с разбега, наклоны вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамейке, бег, подтягивания, отжимания, поднимание туловища. Проверить уровень физической подготовки пожелали 557 человек, среди кот ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: schoolone | Дата: 21.05.2014

В преддверии знаменательного праздника Дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в традиционной военно-патриотической игре «Орлёнок» по программе «Школа безопасности», которая была организована на базе МБОУ ООШ п. Красное Польцо. В соревнованиях приняли участие 6 команд из 5 образовательных учреждений Мокшанского района. В программу входили 3 вида соревнований: полоса препятствий «Атака», военно-спортивная дистанция «Огневая» и поисково-спасательные соревнования «Внимание!». По результатам всех трех видов соревнований 1 место заняла сборная команда нашей школы, 3 место - команда клуба «Юный патриот» нашей школы. Команда - победитель нашей школы будет принимать участие в областном финале, который пройдет в г. Пенза 13-15 мая.

Просмотров: 378 | Добавил: schoolone | Дата: 21.05.2014

В апреля на базе Рамзайского БДЦ состоялся зональный этап регионального конкурса – фестиваля детских хоров им.А.А.Архангельского «Поющий край», посвящённого 75-летию со дня образования Пензенской области. В конкурсе принимали участие хоровые коллективы из 5 районов области. Хоровой коллектив нашей школы «Улыбка» представлял  Мокшанский район на зональном конкурсе, а 13 мая хор принял участие в областном конкурсе, где был награжден дипломом.

 
 
Просмотров: 409 | Добавил: schoolone | Дата: 21.05.2014

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.