Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:57

Главная » 2014 » Июнь » 07

На «Планете Интеллектуалов» 6 июня юные космонавты «Города здоровья» состязались  в конкурсе «В мире неизведанного». С помощью игры ребята  расширили знания о космосе, солнечной системе, познакомить с интересными фактами из истории возникновения планет. Занимательным также было интеллектуальное эрудит-шоу «Полет в космос».

Просмотров: 405 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

5 июня  на своих «космических кораблях» ребята лагеря "Город здоровья" приземлились на «Планету подвижных игр». Играли в народные игры («лапта», «городки», «чижик»), детские подвижные игры («Змеелов», «Попади в кольцо», «Игра в квадраты», «Коршун и наседка», «Волк и ягнята» и т.д.), спортивные игры (футбол, волейбол, пионербол). Во второй половине дня были организованы физруком Монаховым А.В. командные игры «Веселые старты» среди воспитанников 1, 4, 6 отрядов. Ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 422 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды. В 2014 году по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов России в этот день стартовал первый Международный экологический субботник. Это международная акция прошла сразу в трёх странах – в России, Казахстане и Беларуси. В рамках всероссийской акции планировались мероприятия по очистке водных объектов и городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан приняли участие в первом Международном экологическом субботнике. В этот день ребята 5б класса, вооружившись мешками для мусора и перчатками, решили очистить от мусора  родник, который находится в центре поселка на берегу реки Мокша. Решили – сделали! Работали дружно и весело. Юные экологи очистили территорию р ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

4 июня ребята лагеря "Город здоровья" открывали "Планету Безопасности". Игра – викторина «Огонь – друг, огонь – враг» помогла ребятам первого и второго отрядов вспомнить правила пожарной безопасности и показать, что они уже знают и умеют. Третий и пятый отряд нарисовали замечательные рисунки о том, что произойдёт, если не быть осторожным с огнём. А вот шестой отряд приготовил памятки о правилах пожарной безопасности и раздал их ребятам из других отрядов. Надеемся, что летом дети не забудут об этих правилам и будут напоминать о них своим друзьям и некоторым взрослым.

Впереди у ребят ещё много интересного. И поэтому каждый день они спешат в лагерь совершать открытия.

Просмотров: 461 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

Со 2 июня в нашей школе начала работать 1 лагерная смена «Город здоровья» по программе «Межгалактическое путешествие». На космическом корабле «Детство» ребята будут покорять одну из планет, а  их полет будет длиться ровно 21 день. Все воспитанники поделились на экипажи (отряды). Капитаном космического корабля является начальник лагеря Рослякова Н.А., бортпроводники – воспитатели, диспетчеры, вожатые, а космонавты – дети.

В первый день ребята приземлились на «Планете Встреч», там они завели себе много новых знакомых. В своем путешествии по галактике ребята будут встречать различные препятствия: космических пиратов, НЛО, метеоритные дожди, солнечные затмения, водопад звезд, но чтобы их преодолеть, всем членам экипажа необходимо соблюдать «Законы» и «Заповеди&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

31 мая учащиеся 5б класса побывали на экскурсии в Пензенском областном краеведческом музее. Экскурсовод познакомил ребят  с выставками музея, рассказывающими о  палеонтологическом и геологическом прошлом края; его современной природе и многообразии животного мира; археологии края; истории возникновения города и его жизни на рубеже 19-20 веков и на протяжении 20-го века; о ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна. Пятиклассники увидели и узнали много нового из  историю своего края, ощутили гордость за свою малую родину.

 

Просмотров: 433 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

30 мая в школе прошел праздник "Последнего звонка" для всех учащихся школы. Ура, начались долгожданные каникулы!

Просмотров: 389 | Добавил: schoolone | Дата: 07.06.2014

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.