Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:54

Главная » 2014 » Сентябрь » 30

24 сентября для нашей школы торжественный день. 10 лет назад старейшая школа поселка переехала в новое здание. 27 сентября мы отметили  двойной праздник, двойной юбилей - столетие и десятилетие нашей любимой школы. Радость этого события с нами разделили наши   выпускники, педагоги, мудрые ветераны, работавшие в нашей школе в разные годы, родители и учащиеся, чьи жизни и судьбы объединяла и объединяет, согревала и согревает своим теплом – добрая, надежная, честная, верная, умная, любимая школа!

Просмотров: 456 | Добавил: schoolone | Дата: 30.09.2014

В Нижегородской области на пологих холмах, среди равнин расположено старинное русское село Большое Болдино. Это удивительное место связано с именем А. С. Пушкина. Здесь находилось имение отца великого поэта. Сам А. С. Пушкин посещал Болдино трижды: в 1830, 1833, 1834-ых годах. Каждый раз он приезжал туда в любимую им осеннюю пору.

Учащиеся нашей школы давно мечтали посетить этот уголок земли, ощутить вдохновение болдинской осени. Их мечта сбылась: 19 сентября 2014 года ребята побывали в Пушкинском Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике.

Длинная дорога в гости к поэту никого не утомила, и солнечный осенний день радовал всех. Всю дорогу ребята любовались завораживающими пейзажами,  менявшимися,  как картинки, один за другим. То плотной стеной стоит золотой лес, то ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: schoolone | Дата: 30.09.2014

В рамках Просветительского проекта «Без культуры нет истоков, без истоков нет судьбы» в сентябре 2014 года в нашей школе прошли встречи с художественным руководителем районного Дома культуры Ниной Грязевой и участницами фольклорного ансамбля «Мокшаночка». Они выступили перед учащимися 5-7 классов с программой «Фольклор - искусство синкретичное».

Из программы ребята узнали, что фольклор – это не только устное народное творчество, фольклор – искусство синкретичное, в котором сочетаются музыка, танец, слово, обряд, театральное действие. В качестве музыкальных примеров солистки  ансамбля «Мокшаночка» исполнили несколько календарно-обрядовых, семейно-бытовых, исторических песен. Ребята с неподдельным интересом слушали песни-скороговорки «Шла я яром», «Ой, Наташа&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: schoolone | Дата: 30.09.2014

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.