Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:07

Главная » 2014 » Октябрь » 16

В рамках антинаркотической акции «Сурский край – против наркотиков» работники Мокшанской ЦРБ организовали встречу учащихся 7а класса нашей школы с психологом - Шиловым А.А. Алексей Александрович затронул актуальную тему сегодняшнего времени «Умей сказать НЕТ!». В доходчивой форме он объяснил детям,  как научиться, не попадать под влияние окружающих, совершающих негативные поступки. В ходе беседы он  провел диагностику на определение самооценки и  силы характера подростков.  Алексей Александрович  призывал ребят найти в себе силы и сказать «нет».  Им были даны  рекомендации учащимся  «6 шагов к твердому нет». В заключение встречи работники ЦРБ подготовили презентацию «Наркотики - путь в никуда». Эта встреча никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 414 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2014

14 октября в нашей школе состоялась встреча учащихся старших классов с заместителем главы администрации района Валентиной Геннадиевной Дружининой и  главным специалистом экспертом по нелегальному распространению наркотиков Татьяной Викторовной Буравковой. Татьяна Викторовна  выступила перед подростками с лекцией на тему «Наркотики - это очень страшно». В ходе лекции был показан видеоролик «Охота за разумом». Подвела итог встречи В.Г. Дружинина: «Будьте благоразумны. Это очень страшно».

Просмотров: 412 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2014

10 октября в нашей школе прошла  акции «Посади дерево». В ней приняли участие не только старшеклассники, но и учащиеся младшего и среднего звена. Девятиклассники сажали деревья  в парке р.п. поселка Мокшан. Десятиклассники и одиннадцатиклассники заложили аллею дружбы вдоль стадиона родной школы. Дети младшего и среднего звена вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками сажали именные деревца туи. Разметка территории и подготовка ямок была выполнена заранее представителями Совета отцов. Будущая аллея из 72 двух растений  украсит нашу школу.

Просмотров: 331 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2014

9 октября перед учащимися 10 класса нашей школы выступил старший помощник прокурора Ярослав Юрьевич Дворянинов. Он рассказал о способах вовлечения подростков и молодежи в наркоманию, о способах защиты от наркомании и негативном медицинском воздействии наркотиков на организм. Познакомил подростков с административной ответственностью за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Учащиеся со вниманием и пониманием отнеслись к данной проблеме.

Просмотров: 617 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2014

Мы от всей души поздравим дорогих наших  учителей с профессиональным праздником Днем учителя! Вы у нас самые лучшие, самые чуткие, самые мудрые, самые любимые и самые, самые дорогие для нас. Мы благодарны вам за ваш нелёгкий труд. Мы ценим каждый ваш урок, каждую минуту проведённую с вами.

Просмотров: 545 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2014

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.