Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:31

Главная » 2014 » Ноябрь » 26

20 ноября в нашей школе прошла встреча учащихся с инспектором МЧС Лисицыным М.С., который провел беседу о поведении на водоемах в зимнее время и о технике безопасности при использовании пиротехнических средств во время праздников.

Просмотров: 365 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2014

18 ноября 2014 года учащиеся 3 «а», 3 «б» и 4 «б» классов нашей школы посетили единственный музей живой воды в России ООО «Кувака» Пензенской области  Каменского района. Ребята  много узнали из истории  открытия  в 1913 году  завода по производству целебной  углекислой столовой воды   графом  Воейковым В.Н., камердинера Зимнего дворца при Николае II. Своё признание вода получила ещё в 1914 году на международной выставке и была удостоена золотой медали. Большим успехом продукция ООО «Кувака» пользуется и в настоящее время.

Школьники побывали в центральном зале и познакомились с этапами развития и преобразования завода с 1913 года по настоящее время; в художественной галерее «Кувака», где смогли увидеть фотографии изве ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2014

Что может быть важнее для здоровья человека, чем вода? Но мы в суете буден зачастую забываем, что именно это вещество - основа жизни на земле.         Конечно, в каждом районе нашей области есть источники, которые веками почитаются за чистоту и первозданность, к которым приходят, чтобы причаститься таинственной влаги, бьющей из недр земли. Но вот настоящего музея живой воды у нас еще никогда не было. Между тем, есть в нашей губернии уникальное место, где чистейшая вода с лечебными свойствами бьет из каменистого грунта. Веками приходили люди к гремучему роднику, что под селом Кувака, чтобы испить водицы для исцеления от различных недугов. Недаром над истоком помещалась икона Божией Матери Живоносной.

И вот 25 июля 2009 года на источнике «Кувака» открылся «Музей живой воды» -  единственный музей воды в России. В дни школьных каникул учащиеся  ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2014

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.