Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:29

Главная » 2015 » Март » 21

13 марта 2015 года на базе нашей школы состоялись районные соревнования по пионерболу в рамках «Ученической волейбольной лиги». В упорной спортивной борьбе победу одержала команда нашей школы. Команда-победительница примет участие в зональном этапе соревнований в с. Лунино.

Просмотров: 306 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

12 марта 2015 года в информационном зале районной библиотеки состоялся районный этап конкурса чтецов «Живая классика». Участвовали ученики 6 и 7 классов образовательных организаций Мокшанского района.

В  выступлениях ребят жюри оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

В районном конкурсе 1 место заняла ученица 6а класса нашей школы Боряева Софья, 3 место - Шпакова Елизавета (6б класс).

 

Просмотров: 324 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

11 марта в школе прошел конкурс среди команд девочек 5-6 классов знатоков в организации и проведении праздников.

«Март. Начало весны. Месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников — Международный женский день — праздник половины человечества. И какой половины?! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй». Такими словами  ведущие приветствовали всех  собравшихся в зале на конкурс знатоков в организации и проведении праздников среди команд девочек 5-6 классов.

Девочек поздравили их одноклассники:

Мы в классе одном с вами учимся рядом,

Хоть вредничать можете вы иногда,

Сегодня поздравить, девчонки, вас надо

Ведь если забудем, то будет беда!

 

Списать не дадите, гулять не пойдете,

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

В нашей школе прошло очередное мероприятие, посвященное дню защитника Отечества среди 5-6 классов. В состав жюри вошли: заместитель директора по ВР Миронова Г.Э., учитель физической культуры Монахов А.В. и учащиеся 10 класса Морозова Ирина и Котов Михаил.

В программе были конкурсы как на умственную и развлекательную тему, так и силовую (поднятие гантелей весом 6 кг, сборка и разборка автомата, перетягивание каната и т.п.). Все классы оказались спортивными и интеллектуальными. За каждый конкурс ребятам начислялось определенное количество баллов/очков, по которым в конце мероприятия жюри подводили итоги. Некоторые мальчики, Селезнев Никита и Зубарев Владислав, были очень активны в течение всех конкурсов, за что и были отмечены грамотами.

По завершению конкурсной программы стали известны результаты м ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

В нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. В феврале 1918 года (заканчивалась 1 мировая война) Красная армия успешно отразила натиск немецких войск. Ныне этот праздник переименован в День защитника Отечества. 23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость. В этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой.

Под музыку в празднично украшенный зал  строем  вошли  мальчики  начальных классов.

 «Ребята! Сегодня День защитника Отечества. Как будущие солдаты и командиры, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

27 февраля на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошло военно-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника  Отечества.  В соревнованиях приняли участие ученики из 5 школ Мокшанского района: наша школа представляли 2 команды, МБОУ СОШ №2 им. Малышкина, МБОУ СОШ с. Нечаевка и МБОУ СОШ с. Чернозерье, МБОУ СОШ с. Рамзай.

В виде соревнования «Поднятие гири» I место занял Крючков Дмитрий, учащийся 9а класса нашей школы, 3 место- Барышев Егор (8а класс). В  «Разборке и сборке автомата Калашникова» 3 место присуждено Погребному Юрию (11б класс). В стрельбе из пневматической винтовки 3 место - Баранов Илья (10 класс). В «Подтягивании»  2 место - Шульц Влад (8а класс). В перетягивании каната команда нашей школы стала второй.

В общекомандном зачете команда школы заняла 2 место.

Просмотров: 322 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

25 февраля состоялся очный тур конкурса проектов «Обучение через предпринимательство» первого и второго годов реализации (описательный и аналитический). На конкурс было представлено 19 работ. Среди проектов первого года реализации второе место занял проект 7а класса (руководитель Дремова Н.А.). Лучшим проектом второго года обучения стал проект 8б класса (руководитель Екимова Н.Н.).

 

Просмотров: 300 | Добавил: schoolone | Дата: 21.03.2015

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.