Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:03

Главная » 2015 » Декабрь » 18

14 декабря 2015 года учащиеся 7б класса совершили экскурсию на предприятия «ИП Курашенко Ю.Г.». В рамках регионального проекта «Обучение через предпринимательство» в этом учебном году ребята работают над описательным проектом,  цель которого знакомство с работой компании-ментора. Руководитель предприятия Курашенко Юрий Геннадьевич провел для ребят экскурсию по рыбному цеху, рассказах об истории предприятия, о процессе производства рыбы холодного копчения, ответил на многочисленные вопросы ребят.

 Юрий Геннадьевич отметил, что благодаря государственным программам поддержки малого бизнеса, предприятие существенно расширили производственные мощности. И теперь готово к освоению новых рынков сбыта. Предприятие «ИП Курашенко Ю.Г.» представляет свою продукцию на выставках, где неоднократно было отмечено грамотами и дипломами з ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: schoolone | Дата: 18.12.2015

9 декабря в  доме культуры РДК прошел районный патриотический фестиваль молодежного творчества «В славе прошлого – будущей славы залог!». Конкурс проводился по четырем номинациям - «Художественное чтение», «Видео творчество», «Фото творчество»,  « Хореографическая композиция» и « инсценированная песня». В нем приняли участие  30  учащихся нашей школы. Наши номера были самыми массовыми и яркими.  Школа была заявлена во всех номинациях.

Большую работу по подготовке детей к конкурсу провела Лысова Юлия Александровна. Это благодаря ее творческому воображению, целеустремленности, умению вовлечь детей в организацию  и подготовку мероприятии наши дети показали отличные результаты. Нельзя не отметить тот факт, что в районном конкурсе песен, по ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: schoolone | Дата: 18.12.2015

Милосердие, благотворительность…Знают ли наши дети эти слова? Есть ли место милосердию и благотворительности в нашей жизни? Благотворительность – это не только проявление милосердия, но и важный элемент для успеха каждого человека. Все по-настоящему успешные люди говорят об этом. И сегодня нужно не только говорить, но и делать. Ведь чем больше отдашь, тем больше получишь!

4 декабря в рамках акции Милосердия учащиеся 4 «А» класса МБОУ  СОШ №1 посетили Мокшанский детский дом-интернат Ребята приехали не с пустыми руками. Всей школой были собраны игрушки для детей, канцелярские принадлежности. А сами четвероклассники, кроме этого, подготовили для воспитанников детского дома новогодние кульки со сладостями и вкусную ароматную выпечку.

Ребята показали небольшой концерт, к которому тщательно готовились и вложили в него всю душу. Ведь цель данного мероприятия – не ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: schoolone | Дата: 18.12.2015

В Институте регионального развития состоялась VII областная конференция Уполномоченных по правам участников образовательного процесса. От нашей школы на конференции выступала Гостенина В.И.  За активное участие в региональной конференции «Психологический аспект в деятельности уполномоченного по правам участников образовательного процесса» ей  выдан   диплом.

На конференции состоялось награждение по результатам областного смотра-конкурса  деятельности уполномоченных по правам участников образовательного процесса.  Гостенина Вера Ивановна  получила диплом участника.

Просмотров: 300 | Добавил: schoolone | Дата: 18.12.2015

8 декабря 24 пятиклассника нашей школы торжественно приняты в кадеты. На большом построении кадетов класса, посвященном важному событию, присутствовали ветераны локальных войн, представители военного комиссариата, выпускники школы, отслужившие в рядах Российской армии, родители. Ребята с волнением приняли присягу кадетов и старшеклассники надели на них кадетские береты.

Просмотров: 522 | Добавил: schoolone | Дата: 18.12.2015

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.