Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:58

Главная » 2016 » Март » 03

Февраль в году занимает особое место. Это не только последний месяц зимы, но и месяц, богатый праздничными датами. Одной из таких дат является 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день сильная половина человечества получает законное право принимать  поздравления, благодарность и подарки.

 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы накануне Дня защитника Отечества в нашей школе прошел традиционный турнир "А ну-ка парни!".  Конкурс на силу, ловкость и хорошие манеры среди юношей нашей школы.

Организатор турнира -  учитель ОБЖ Мысяков Владимир Александрович. Ребята состязались в силовых упражнениях, ловкости и умении пользоваться автоматическим оружием, скоростном соревновании по надеванию противогаза, подтягивании на перекладине,  в жиме гирь ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: schoolone | Дата: 03.03.2016

«А ну-ка, парни!» - именно так назывался спортивно – развлекательный конкурс, посвящённый  всероссийскому Дню защитника Отечества, проходившей в спортивном зале агротехнологического колледжа.

Проведение совместного спортивно - развлекательного мероприятия «А ну-ка парни!» со сборной командой агротехнологического колледжа стало заключительным этапом «Месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы »

Основными задачами мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма, подготовка молодежи к сдаче норм ГТО. Все виды состязаний имели военно-прикладную направленность. Программа соревнований  была разнообразна и зрелищна и в то же время продуманна и насыщенна.

Сборка-разборка автомата –  не кубик Рубика. А на скорость? Да чтобы ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: schoolone | Дата: 03.03.2016

25 февраля на базе нашей школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания  и оборонно-массовой работы прошел ежегодный районный конкурс «Защитник Отечества». Конкурс проводился с целью воспитания чувства патриотизма, формирования положительной нравственной  оценки воинской  службы, воспитания уважения к военнослужащим, к выполнению долга по защите Родины. День защитника Отечества - это по истине всенародный праздник, олицетворяющий связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

Спортивные соревнования прошли среди пяти команд: две  команды из МБОУ СОШ №1 – команда клуба «Юный Патриот» и сборная  МБОУ СОШ №1, команда школы №1, Рамзайской и Нечаевской средних школ.

Соревнования позволили старшеклас ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: schoolone | Дата: 03.03.2016

26 февраля на базе нашей школы сдавали нормативы ГТО учащиеся 9-ых и 11-ых классов (4 и 5 ступени). По итогом сдачи нормативов ребята могут получить бронзовые, серебряные или золотые значки ГТО. 

Просмотров: 546 | Добавил: schoolone | Дата: 03.03.2016

20 февраля 2016 года в Мокшане состоялся первый районный фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся Мокшанского района, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. Комплекс ГТО в нашей стране впервые был принят в 1931 году. Обладатели значка ГТО являлись символом мужества и здоровья, примером для молодежи.

В районном фестивале участие 138 учащихся всех образовательных организаций Мокшанского района. На торжественном открытии фестиваля участников приветствовала Валентина Дружинина – зам. главы администрации Мокшанского района, Талышев Александр – заслуженный работник Физической культуры России, обладатель золотого знака ГТО. Испытания комплекса ГТО прошли в ФОК, Агротехнологическом колледже и бассейне «Звездный». В рамках фестиваля прошли соревнования по стрельбе, плаванию, подтягивании и отжиманию от пола, тесты ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: schoolone | Дата: 03.03.2016

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.