Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:05

Главная » 2016 » Октябрь » 27

26 октября учащиеся 8б класса посетили Праздник Белых журавлей в школе искусств. Праздник  Белых журавлей – день поэзии и светлой памяти погибших. Ребята узнали, что основателем этого дня поэзии и скорби о навсегда ушедших солдатах стал дагестанский поэт Расул Гамзатов. Сначала было написано его знаменитое литературное произведение «Журавли». Затем трогательный, грустный стих был переведен и переложен на песню, посвященную всем погибшим защитникам Отечества во время Второй Мировой войны.

На празднике в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы прозвучало много стихов и мелодичных песен. Одна из них на стихи мокшанской поэтессы Петровской Светланы Викторовны. Учащиеся смогли познакомиться с поэтессой и ее творчеством. Светлана Викторовна прочитала на празднике свои стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

25 октября в нашей школе прошел традиционный праздник Осени  для учащиеся 7 и 8 классов.  Команды участников конкурсной программы доказали,  осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. На празднике никому не было скучно.  Оригинальными были представления команд  «Нон-стоп» 7а класса, «Оля и моя команда» 7б класса, «Леди осени» 8а класса и команды «STAR» 8б класса. Команды показали свою сплоченность в конкурсе «Под зонтом», артистичность  –  в конкурсе «Театр осенних миниатюр» и танцевальном конкурсе «Яблочко», свой поэтический талант и фантазию  – в конкурсе буриме. Кроме веселых конкурсов на празднике было много песен и танцев.

По результатам конкурсной программы по признани ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

24 октября прошла встреча учащихся одиннадцатых классов нашей школы с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Натальей Владимировной Архиповой. В  рамках проведения антинаркотических профилактических лекций в  доступной форме инспектор рассказала правду о наркотиках, об их разрушительной силе, о невозможности сочетать наркотики и учебу. Наталья Владимировна уверена, что молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих. Инспектор призвала выпускников принять твердое решение не пробовать никакие виды наркотиков, с легкостью не доверять незнакомым людям, очень тщательно выбирать круг общения, быть бдительными  и сообщать в полицию, администрацию школы, учителям, родителям или по телефону доверия о всех случаях распространения наркотиков.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

21 октября в нашей школе состоялась выставка поделок «Дары Осени» среди начальных классов. На выставку сама красавица – Осень пожаловала. Ох, щедра же она на подарки! Из овощей, фруктов, листьев, цветов и плодов ребята вместе со своими родителями придумывали прекрасные композиции из жизни лесных жителей (зверей, птиц, насекомых), их жизни людей и сказочных персонажей, «писали» картины, используя семена растений, «выращивали» чудо-деревья. Молодцы ребята, выставка удалась на славу!

Бардина О.Ю.

Просмотров: 366 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.