Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:37

Главная » 2016 » Декабрь » 06

Знаете что такое «праздник ожидания праздника»? Может быть,вы не так его называете, но состояние это, наверняка, ощущаете и любите. Особенно это относится к ожиданию Нового года. Как придать классной комнате новогоднее настроение и ощутить настроение праздника? Предлагаем  несколько оригинальных способов.

Первый способ - это новогодний декупаж. Для него нужны красивые новогодние салфетки, с рисунками Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, снеговиков, которые надо вырезать и приклеить на клей ПВА к стеклу. Поверхность картинки аккуратненько толстой кисточкой смазываем все тем же клеем, осыпаем блесками. Когда работа высыхает, клей становится прозрачным и остается только красивый рисунок. Для выразительности надо прорисовать окантовку рисунка, сделать это можно с помощью гуаши или тюбика хны.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: schoolone | Дата: 06.12.2016

5 декабря наша школа приняла участие в проведении 8-го Всероссийского молодежного исторического квеста «Битва за Москву», приуроченного к 75-летию годовщины битвы. Битва за Москву была одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Красной армии удалось сорвать план блицкрига, героическими усилиями советских войск немецкие части были отброшены от столицы.

Одним из организаторов Квеста является общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В историческом квесте участвовали команды 8, 9 и 11 классов. Команды прошли по заранее заданному маршруту. На каждой из площадок участники квеста выступали в роли военных корреспондентов и исследовали письма героев, каждый из которых, будь это медсестра, партизан или 13-ти ле ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: schoolone | Дата: 06.12.2016

Девочки младшей группы нашей школы (2005-2006 год рождения) 1 декабря в р.п. Лунино победили в зональном турнире «Мини-футбол в школы». В первой игре они переиграли р.п. Лунино  2-0 (голы  забила Богомазова Ксения).Состав команды: Шабарина Полина (вратарь), Орехова Евгения, Рузавина Ксения, Серебрякова Виктория, Асташкина Карина, Кечина Алина, Семикова София, Зотова Дарья, Богомазова Ксения. Теперь наши девочки 3 января в финале в г. Пенза померятся силами с лучшими командами области – победителями других зон.

Побегайлова О.В.

Просмотров: 329 | Добавил: schoolone | Дата: 06.12.2016

28 ноября в ФОКе р.п. Мокшан состоялся  районный фестиваль "Навстречу ГТО" среди  учащихся образовательных учреждений Мокшанского района, относящихся к 1 возрастной ступени (6-8 лет) комплекса ГТО. Испытания проводились по следующим видам: челночный бег, подтягивание  на низкой перекладине, метание мяча в цель, прыжкам в длину с места, наклоны (тест на гибкость).

Побегайлова О.В.

Просмотров: 326 | Добавил: schoolone | Дата: 06.12.2016

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.