Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:37

Главная » 2016 » Декабрь » 08

С 5 по 10 декабря в нашей школе проводятся уроки "Час кода" в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню Информатики (4 декабря). Это специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Акция проводится в России уже в третий раз и учащиеся нашей школы принимают в ней самое активное участие. Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

В начале урока учитель показывает мотивационный ролик. Видеоролик создан с участие известных IT-персон и российских зве ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2016

29 октября 2015 года вышел Указ президента РФ «О создании Общероссийской  общественно-государственной  детско-юношеской организации  «Российское движение школьников». У всех школьников страны появилось свое движение, объединяющее самых творческих и талантливых, умных и деятельных, патриотичных и отзывчивых ребят.

Российское движение школьников начало работу в пилотных школах всех регионов  1 сентября 2016 года. Оно предоставляет ребятам возможность выбрать одно из четырех направлений деятельности: "Личностное развитие", "Военно-патриотическое направление", "Гражданская активность" и "Информационно-медийное направление". В каждом из них запланированы тематические мероприятия. Школьники смогут проявить свои лидерские качества, стать волонтерами, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, а также заниматься в школьном ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2016

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.