Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:42

Главная » 2017 » Апрель » 20

Во 2 «В» классе второй год ведётся кружок «Умелые ручки». Каждый раз ребята спрашивают: «А что мы сегодня будем делать?» Значит, детям нравится мастерить. На одном из занятий ребята осваивали технологию пошива мягкой игрушки. Это очень интересный и трудоёмкий процесс, требующий много внимания и усидчивости, но, тем не менее, вызывающий много позитивных эмоций.

Вместо ткани мы использовали яркие вискозные салфетки. Выкройки взяли из Интернета. Дети учились сами кроить детали, вырезать, шили разными стежками. Сами выдумывали, как украсить свои работы. С удовольствием помогали друг другу. Игрушки получились на славу. Ребята их подарили своим родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: schoolone | Дата: 20.04.2017

В рамках Декады правовых знаний в 7б классе классным руководителем Паркиной Н.И. был проведен тематический классный час "Мы - за жизнь!". В ходе мероприятия, в откровенной беседе, учащиеся сделали вывод о том, что вредные привычки являются лишними проблемами, не облегчают жизнь, а делают ее более сложной. Итог мероприятия - "Мы - за жизнь без вредных привычек!"

Паркина Н.И.

Просмотров: 356 | Добавил: schoolone | Дата: 20.04.2017

С 18 по 20 апреля в г. Пенза прошел областной этап конкурса "Учитель года Пензенской области  - 2017". Одиннадцать финалистов боролись за звание лучшего учителя 2017 года. В первый день педагоги представили мастер-классы, во второй - провели уроки на базе школы  № 30 г. Пензы. Третий день конкурса завершил педагогический совет. 20 апреля в большом зале Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова были подведены итоги и названы победители конкурса. Учитель русского языка и литературы нашей школы Макарова Анна Владимировна заняла I место в областном конкурсе. Поздравляем с победой!

Барышева Е.А.

Просмотров: 449 | Добавил: schoolone | Дата: 20.04.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.