Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:07

Главная » 2017 » Июнь » 23

22 июня ребята из сводного отряда «Зеленый дозор» МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан (руководитель Барышева Е.А.) приняли участие в Акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России». На протяжении многих лет учащиеся нашей школы заботятся о роднике, который находится в центре поселка Мокшан на берегу реки Мокша. И в этот день ребята, вооружившись мешками для мусора и перчатками, решили очистить родник. Работали дружно и весело. Юные экологи очистили территорию родника, убрали сухие ветки и сорняки. Очистили от ила и грязи русло ручья, убрали мусор на берегу реки Мокша.

Барышева Е. А.

Просмотров: 323 | Добавил: schoolone | Дата: 23.06.2017

Интересно и с пользой для себя проводят время ребята в лагере «Город здоровья» при МБОУ СОШ №1. Каждый день им предлагаются интересные мероприятия, поездки, экскурсии. Особо запоминающейся для детей стала поездка в Пензенский зоопарк в рамках проекта «Культурная палитра Пензенской области»

21 июня мы дружно отправились в увлекательное путешествие по зоопарку. Во время экскурсии ребята не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой природы разных стран, но и узнать много нового о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, участники понаблюдали за всеми животными, однако особый интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: schoolone | Дата: 23.06.2017

22 июня в нашем лагере были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Дети и воспитатели готовились к этому дню не один день. Утром на торжественном митинге была зажжена свеча памяти, которую после перенесли к памятнику погибшим воинам Мокшана. Дети приняли участие в минуте молчания, возложили цветы к вечному огню. Во второй половине дня состоялся концерт, на котором ребята читали стихи и пели песни о войне. А в фойе школы была развернута выставка детских рисунков «Война глазами детей».

Начальник лагеря Т.А.Лысенко

Просмотров: 446 | Добавил: schoolone | Дата: 23.06.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.