Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 21

19 сентября нашу школу посетили ребята из детского сада «Золотая рыбка». Ученики кадетского 7б класса приветливо встретили маленьких гостей и провели в школьный музей. Воспитанники детского сада узнали о том, для чего был создан музей, что в нём хранится, познакомились с его экспонатами. Затем учащиеся 7б класса рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о трагических страницах её истории. Дети узнали о том, что такое блокада Ленинграда, а также приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Ребята 7 класса раздавали детям ломтики хлеба, испечённого в Ленинграде по рецепту сентября 1941 года. Теперь и наши маленькие друзья узнали горький вкус блокадного хлеба, спасшего жизни миллионам ленинградцев.

Юнкоры 7б класса Лобанова Анастасия, Варламова Ангелина

Просмотров: 321 | Добавил: schoolone | Дата: 21.09.2017

В рамках недели посвященной экологической тематике в 1 Б классе МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан были запланированы мероприятия. Одно из них заключалось в то, что ребята должны были сфотографировать совместно с родителями виды природы, путешествия в мир природы. Показать красоту окружающего мира. Стремиться больше ему помогать, чем обижать. Первый в школе фото репортаж у детей получился!
 

Подрубилина С.В.

Просмотров: 347 | Добавил: schoolone | Дата: 21.09.2017

19 сентября прошел Единый день пенсионной грамотности. Это традиционное ежегодное событие, которое Пенсионный фонд РФ проводит для учащейся молодежи. В нашей школе урок пенсионной грамотности провела начальник клиентской службы Управления Пенсионного фонда России в Мокшанском муниципальном районе Нелюбина Татьяна Викторовна.

Старшеклассники узнали, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий предусмотрены законодательством, как необходимо жить и работать, чтобы в конце трудового пути получать достойную пенсию, как получать услуги Пенсионного фонда в режиме онлайн в личном кабинете гражданина, размещенном на сайте ПФР, или через мобильное приложение ПФР. Все учащиеся получили ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: schoolone | Дата: 21.09.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.