Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:35

Главная » 2017 » Октябрь » 16

Каждый, независимо от возраста, пола и исторических познаний, хоть раз слышал о насилии и жестокости, массовых расправ во время фашистских буйств, но не каждый может ответить, что же такое Холокост? Холокост – это преследование и массовое уничтожение евреев, живших на территории Германии и ее союзников во время Второй мировой войны. При слове Холокост кровь стынет в жилах – стоит только вспомнить, что каких-то чуть больше 70-ти лет назад была предпринята попытка полного истребления целой нации. Евреи подвергались массовым расстрелам, жестким и антигуманным медицинским экспериментам. Воспоминания тех страшных времен до сих пор терзают жертв, выживших в период Холокоста и доживших до наших дней.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2017

В рамках регионального образовательного проекта «Культурная суббота» 14 октября 2017 года учащиеся 7б и 5а классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан побывали на экскурсии в г. Саратове. Ребята совершили увлекательное путешествие по старинному купеческом городу, познакомились с его историей и главными достопримечательностями.

Знакомство с Саратовом началось с великой русской реки Волги. Покатавшись на теплоходе, юные гости города прогулялись по набережной Космонавтов, знаменитому старинному саду «Липки», а также посетили главную площадь им. Н.Г. Чернышевского, музей боевой техники под открытым небом и мемориальный комплекс «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе. Здесь же находится и этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области», в котором представлены 16 подв ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2017

13 октября учащиеся 7б класса нашей школы посетили детскую районную библиотеку, в которой состоялся вечер-портрет «О, этот Лермонтов мятежный!» в рамках V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Ребята посмотрели видеофильм о жизни и творчестве великого поэта , за свою недолгую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений о жизни и смерти, о добре и зле, любви и дружбе, природе и родине, о вечном поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.
Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали о том, что Лермонтов занимался не только литературным творчеством, но и писал картины, играл на фортепиано, скрипке, пел, сочинял музыку н ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2017

Сегодня Интернет - главный источник получения информации, но книги, учебники, словари, шелестя своими страницами, не могут уйти из нашей жизни.

13 октября в нашей школе в рамках Всероссийской акции «День словаря» и месячника русского языка и литературы в 6-б классе прошёл урок–исследование «В гостях у словарей». Цель занятия– показать с помощью словарей неисчерпаемые богатства русского языка, научиться грамотному пользованию различными видами лингвистических словарей, понять важность словарей в жизни человека.

Пытаясь дать оценку различным видам словарей, учащиеся пришли к выводу, что каждый словарь имеет большое значение для современног ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2017

13 октября в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 2 А класса приняли участие в заочной экскурсии по городу Пенза, посмотрев фильм «Пенза культурная». С большим интересом ребята знакомились с достопримечательностями нашего областного центра. Они увидели, что в этом городе большое количество памятников, музеев, театров, библиотек, домов и дворцов культуры, а также других интересных мест.

Им удалось «побывать» у памятника «Первопоселенцу», у монумента воинской и трудовой Славы, у мемориала воинам-афганцам. Ребята даже «заглянули» в музей одной картины им. Г.В.Мясникова и в картинную галерею имени К.А.Савицкого. И, конечно, «прошлись» по улице Московской, главной улице Пензы. После просмотра фильма у всех детей появилось желание побывать в этом замечательном городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.