Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:16

Главная » 2017 » Октябрь » 30
Просмотров: 290 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

С 18 по 30 октября в нашей школе во всех классах прошел Единый урок безопасности школьников в сети Интернет. Цель урока — повышения уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников. В ходе тематических уроков и классных часов для обучающихся был продемонстрирован видео-материал по кибербезопасности.

30 октября учащиеся 9б классе приняли участие в игре «Безопасный Интернет».

Барышева Е.А.

Просмотров: 296 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

Воспитанники лагеря дневного пребывания "Город здоровья" 30 октября 2017 года посадили саженцы рябины на пришкольном участке. Аллею решили назвать "аллея Добра". Саженцы были предоставлены работниками ГКУ ПО "Мокшанское лесничество". Ребята получили заряд позитива и хорошего настроения.

Поршнева Т.Г.

Просмотров: 292 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

В Мокшане, как и в других городах, есть люди, которые своим трудом прославляют родной край. Доска почета, созданная в Мокшане давно, также является культурным достоянием поселка. Важно развивать у ребят чувство сопричастности к делам поселка, чувство гордости за мокшанцев, прославляющих свою малую родину. Эта экскурсия познакомила ребят с такими людьми и коллективами.

Светлана Подрубилина

Просмотров: 321 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

События страшной Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. с каждым годом уходят в далекое прошлое. Поэтому очень важно поддерживать эту связь молодого поколения с теми героями, которые не жалели для нас жизни. Ребята приехали на встречу с героями-мокшанцами к историческому комплексу в центре поселка. Детям было интересно познакомится с теми, благодаря кому они родились, живут, радуются мирному небу.

Светлана Подрубилина

Просмотров: 275 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

В субботу, 28 октября, ребята нашего 4 «А» класса посмотрели премьеру сказки «Последний богатырь» в кинотеатре «Современник» г. Пензы. Фильм яркий, красочный, зрелищный, волшебный с захватывающим сюжетом, где прошлое пересекается с будущим, а реальное с фантастическим. Ребятам понравился. Огорчило немного лишь то, что Добрыня – отрицательный герой. Но ведь сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!

Бардина О.Ю.

Просмотров: 280 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

21 октября 2017 года в рамках программы "Культурная суббота" учащиеся 6а класса с классным руководителем Чевтаевой Л.В. посетили краеведческий музей агротехнологического колледжа р. п. Мокшан. Ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода Ольги Юрьевны Каменской о прошлом нашего района. Ученики узнали, как выглядели сторожевые башни и где они находились. С большим интересом дети рассматривали миниатюры значимых мест Мокшана. Ребята задавали вопросы об экспонатах музея. Школьники поблагодарили экскурсовода за познавательный рассказ и выразили желание посетить музей ещё раз.

Чевтаева Л.В.

Просмотров: 297 | Добавил: schoolone | Дата: 30.10.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.