Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:07

Главная » 2017 » Ноябрь » 03

3 ноября 2017 года в школе прошел районный семинар учителей русского языка, литературы и заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. Макарова Анна Владимировна, участница Всероссийского конкурса "Учитель года - 2017" в г. Сочи, поделилась с коллегами опытом выступления на данном конкурсе, представила свой методический семинар "Развитие эмоционального интеллекта школьников на уроках литературы" и показала конкурсный урок "Социально-философская проблематика поэмы Медный всадник". Итоги семинара подвела заведующая методическим кабинетом Панчугова Е.Е.

Бердникова Н.А.

Просмотров: 321 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

Пятый день лагеря прошёл под названием «До свидания, до новых встреч!». В первой половине дня для ребят была проведена конкурсно-познавательная игра «День народного единства». Во второй половине дня ребята приняли участие в конкурсе рисунков под названием «Прощай, лагерь». Дети вспоминали с радостью на глазах все дни, проведенные в лагере, и нарисовали самые незабываемые моменты прошедших дней.

Поршнева Т.Г.

Просмотров: 313 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

«Я и мои увлечения» - под таким названием прошел четвёртый день осенней лагерной смены «Город здоровья».Ребята 2 отряда посетили ФОК , где каждый занимался любимым видом спорта. В лагере был проведён конкурс рисунков на тему «День народного единства». Ребята очень старались и все рисунки были замечательными. Некоторые ребята заняли призовые места и были награждены грамотами. 1 место – Баранова Е. ученица 3 «А» класса, 2 место – Гирева М. ученица 4 «Б» класса и 3 место разделили Купряшина А. ученица 3»Б» класса и Качалова А. ученица 3 «В» класса.

Поршнева Т.Г.

Просмотров: 273 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

В рамках Дня народного единства, в МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан был проведен цикл мероприятий на данную тему. Учащиеся 11 класса собрались за круглым столом для обсуждения темы «В единстве сила». Дети пришли к единому выводу, объединение народа происходит за счет понимания и принятия различных культур, верований и традиций. И только в единстве всех народов сила, которая преодолеет все неприятности и трудности.

Дети помладше сразились в интеллектуальном конкурсе на тему: «Мы один народ». Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы и кроссворды. Свои взгляды на Единство народов дети выразили в рисунках. Был проведен конкурс, в котором победу одержали Баранова Евгения 3а (I место), Гирева Марина 4б (II место), Купря ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

«Я - читаю» - под таким названием прошел третий день осенней лагерной смены «Город здоровья». Ребята первого отряда посетили Мокшанскую районную библиотеку.Во втором отряде прошла занимательная викторина по сказкам. Так же в этот день ребята были довольны посещением «Планетария» , который проходил в стенах школы.

Поршнева Т.Г.

Просмотров: 327 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

31 октября проходил областной фестиваль открытых проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности "Спортивный стиль". Фестиваль проводился Министерством образования Пензенской области и институтом регионального развития Пензенской области с целью поддержки социально значимых спортивных и иных инициатив, популяризации занятий физической культурой и спортом среди школьников и взрослых. Учащиеся нашей школы Бердникова Дарья, Григорьева Ангелина и Панчугова Анна под руководством учителя физической культуры Побегайловой О.В. заняли 2 место в номинации "Спорт в нашей жизни". Молодцы! Поздравляем с победой!

Побегайлова О.В.

Просмотров: 392 | Добавил: schoolone | Дата: 03.11.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.