Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 11

С целью пропаганды ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей и взрослых, знакомства с историей возникновения комплекса ГТО и воспитание патриотизма, гордости за свою страну во 2б классе был проведен классный час "Готов к труду и обороне". Ребята посмотрели видеоролик «История ГТО в России», прослушали аудиозапись отрывка из поэмы С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» и приняли участие в создание буклета "ГТО - пять шагов к успеху".

Буклет "ГТО - пять шагов к успеху"

Разработка классного часа "Готов к труду и обороне"

Барышева Е.А.

Просмотров: 308 | Добавил: schoolone | Дата: 11.11.2017

11 ноября учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции "Сделано с заботой". Организаторами проведения акции стали активисты РДШ - юные экологи экоотряда "Радуга". Учащиеся с 1 по 11 классы сделали своими руками кормушки и развесили в школьном саду на деревьях. Ученики будут следить, чтобы в кормушках всегда был корм для птиц. Ребята из экоотряда "Радуга" провели беседу с учениками младших классов о том, для чего нужны кормушки и какие птицы зимуют у нас в регионе.

Тарасова О.В.

Просмотров: 358 | Добавил: schoolone | Дата: 11.11.2017

Экологический отряд «Радуга» проводит просветительскую работу среди учащихся школы. 10 ноября ребятам 2а класса эко-отряд рассказал о своей работе, акциях и мероприятиях, направленных на охрану природы и бережное отношение к ней. Второклассники, только вступившие в РДШ, начинают открывать для себя новые и новые грани движения. Активисты экологического направления помогают в этом. Дети загорелись новым делом, и, надеемся, скоро многие из них пополнят ряды юных экологов. Завершилось мероприятие акцией «Сделано с заботой».

Екимова С.Н., Селезнев Никита

Просмотров: 399 | Добавил: schoolone | Дата: 11.11.2017

В 2018 году исполняется 100 лет создания ВЛКСМ - самой массовой молодёжной организации Советского Союза. В нашей школе прошла встреча членов РДШ с секретарём комитета ВЛКСМ Мокшанской средней школы им. В. И. Ленина Бердниковой (Чупшевой) Натальей Александровной. Она рассказала о том, как возглавляла школьный комсомол в 1976-1978 г.г., о планах и практических делах комсомольцев школы. В школьном музее воссоздан «красный уголок» со знаменем школьной комсомольской организации и материалами к Ленинскому зачёту для вступающих в комсомол.

Мышинкина О.А.

Просмотров: 388 | Добавил: schoolone | Дата: 11.11.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.