Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:02

Главная » 2017 » Декабрь » 04

1 Б класс нашей школы в рамках проекта «Промтур» посетил 27 ноября малое предприятие Автосервис Федорцова А. в р. п. Мокшан. Работник познакомил ребят с работой этого предприятия по оказанию услуг населению: диагностика проходит на станции технического обслуживания, показал шиномонтажную мастерскую и мойку. Нам повезло, что наше посещение совпало с приездом машин в шиномонтажную мастерскую и на мойку. Ребята остались довольны этой экскурсией.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 285 | Добавил: schoolone | Дата: 04.12.2017

Учащиеся 3 «В» класса 2 декабря посетили краеведческий музей города Пензы. Особенно впечатлил палеонтологический зал, где ребята увидели останки первобытных животных. Ребята были удивлены тем, что на территории Пензенской области в древние века обитали такие огромные животные. Так же узнали о возведении крепости Пензы и даже увидели копии подлинных документов возрастом более ста лет!

Коллекция «Немеркнущая слава подвига» повествует о событиях, произошедших в военное время. Здесь ребята увидели фотоколлекцию, иллюстрирующую события русско-японской войны в начале XX века, ознакомились с фактами из времен Первой и Второй мировых войн, Зимней войны, а также войны в Афганистане и АТО в Чечне.

Так же ребята увидели выставку экзотических рыб. Узнали, где обитают эти рыбы, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: schoolone | Дата: 04.12.2017

Указом президента Российской Федерации В.В. Путина 3-го декабря в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата.

В этот день мы отдаём дань памяти всем тем, кто во время войны пожертвовал жизнью ради будущих поколений, но не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений и в братских могилах. Низкий поклон им и вечная память.

Накануне Дня Неизвестного солдата на площади возле Мемориала Славы юнармейцы и кадеты МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан приняли участие в митинге, посвящённом этой памятной дате.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации Мокшанского района В.Г. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: schoolone | Дата: 04.12.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.