Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:44

Главная » 2017 » Декабрь » 23

17 декабря лидеры направлений РДШ в нашей школе совместно с председателем регионального отделения РДШ Куроедовым Олегов Александровичем посетили Музей космонавтики в г.Москва. Музей космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев мира.

Коллекция музея насчитывает более 96 000 единиц хранения. Особое внимание ребят привлекла экспозиция «Исследования луны и солнечной системы», где они подробнее рассмотрели Автоматическую станцию «Луна - 1», «Луноход – 1», спускаемый аппарат автоматической межпланетной станции «Венера 4». В конце экскурсии учащиеся прошли интеллектуальную игру «Что ты знаешь о космосе».

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: schoolone | Дата: 23.12.2017

С 14 - 18 декабря 2017 года стартовал Зимний фестиваль РДШ в Москве. На зимнем собрались более 1000 человек со всех страны, в их числе были учащиеся МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан - победитель регионального конкурса "Лучшая команда РДШ". Участники фестиваля активно и интересно провели время: посетили главный каток страны на Красной площади, побывали на Классной встрече с двукратной олимпийской чемпионкой мира по гимнастике Светланой Хоркиной, составили план работы работы на следующий год, участвовали в мастер - классах и интеллектуальных играх.

Зимний фестиваль не оставил равнодушным и гостей: заместителя министра образования РФ Татьяну Сюнюгину и директора Росдетцентра Алису Крюкову. В заключении поездки ре ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: schoolone | Дата: 23.12.2017

16 декабря 2017 года на базе технопарка "Рамеев" состоялся второй областной тренинг-семинар органов ученического самоуправления "RE:ШКОЛА". Команда учащихся нашей школы приняли участие в семинаре.

Проект "RE:ШКОЛА"- это совместный проект Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области и историко-филологического факультета ПГУ. Его целью является активизация ученического самоуправления в регионе и создание полноценной взаимосвязи между ученическим и студенческим самоуправлением, а также системой молодежного парламентаризма Пензенской области.

В рамках проекта для учащихся и педагогов 15 школ региона был проведен ряд мастер-классов и лекций, направленных на становление ученического самоуправления в регионе.

На открытии тренинг-семинара выступила депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Владимировна Куприна, председатель Молоде ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: schoolone | Дата: 23.12.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.