Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:51

Главная » 2018 » Январь » 19

Закончился Год экологии, целью которого было привлечение внимания общества к вопросам охраны окружающей среды, формирование и развитие экологической культуры.

Во 2 А классе нашей школы обучается 29 человек. Школа находится в поселке, и жизнь каждого человека тесно связана с природой. Ребенок с детства учится видеть вокруг себя прекрасное, удивительное. Постепенно понимает, что состояние природы, ее ресурсов зависит от действий человека. С целью вовлечения учащихся в работу по охране окружающей среды в классе был создан отряд «Юный эколог», был составлен свой план мероприятий, оформлен уголок, посвященный Году экологии.

Экологическое образование учащихся в класс ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: schoolone | Дата: 19.01.2018

13 января ученики 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан побывали на необычной экскурсии. Уже знакомый ребятам музей и его экспонаты поведали много нового и интересного. Рассказ о детстве Александра Малышкина получился очень захватывающим, потому что излагали его от лица Матрены Николаевны – мамы писателя. Экскурсия получилась – ребята внимательно слушали и запоминали все секреты маленького Саши, рассматривали старинную мебель и предметы быта, одежду, книги и документы. Думаю, учащиеся в этих историях узнавали самих себя, а писатель стал для них близким и родным.

Каменская Е.Ю. 

Просмотров: 328 | Добавил: schoolone | Дата: 19.01.2018

По плану мероприятий на зимние каникулы для учащихся 2 А класса должны были пройти «Зимние забавы» с катанием на санках и ледянках. Но снег, а точнее его отсутствие, внесло серьезные изменения в план.

Дети, пришедшие в школу в этот день вместе с родителями, не огорчились такому повороту событий. Ведь они приняли участие в интересной и увлекательной новогодней квест-игре «На поиски подарков Деда Мороза». Дети и родители разбились на две команды. Чтобы добраться до подарков, участникам пришлось пройти немало испытаний. А началось все с того, что они искали на дереве ответ на вопрос «Как зовут внучку Деда Мороза?». Ответ, вроде бы, очевиден, но как сложно было найти его среди ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: schoolone | Дата: 19.01.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.