Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:07

Главная » 2018 » Январь » 23

По окончании начальной школы дети уже имеют определенный запас знаний, поэтому представления их о пятом классе в основном совпадают с уже имеющимся опытом учебы. В реальности же ученики сталкиваются с совершенно новыми учебными условиями. Если раньше они знали только одного учителя или максимум 3-4 учителей, то теперь им приходится взаимодействовать с гораздо большим количеством педагогов, каждый из которых имеет свои определенные требования и установки, к которым нужно приспосабливаться, если ребенок планирует в дальнейшем успешно учиться.

У детей возникают трудности с восприятием большого объема информации, скоростью ее подачи, самоорганизацией, элементарной способностью ориентироваться в школе, чтобы найти нужный кабинет, и т.д.

В связи с этим учителями нашей школы создаются условия для эффективной адаптации детей к условиям новой для них средней школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: schoolone | Дата: 23.01.2018

Зачастую бывает так, что мы в своей жизни интересуемся какими-то чужими странами, дальними уголками, а на то, что находится рядом, не хватает времени или, может быть, желания. А ведь это так важно – знать свою историю, знать, откуда идут твои корни, кем были твои предки. Именно на это и нацелен проект «Культурная суббота», приобщающий наше молодое поколение к историческому и культурному наследию родной Пензенской земли.

20 января учащиеся кадетских 8-б и 7-б классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан в рамках регионального проекта «Культурная суббота» посетили г. Нижний Ломов.

Знакомство с городом началось с главной местной достопримечательности –юбилейной Арки, установленной к 350-летию города, основанного в 1636 году как острог, успешно отражавший атаки кубанских и к ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: schoolone | Дата: 23.01.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.