Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:04

Главная » 2018 » Апрель » 25

Несколько лет назад на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. Ежегодно 26 апреля в нашей стране принято отмечать День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Этой дате были приурочены мероприятия, проведенные в соответствии с планом, посвященным 30-годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной станции.

В память о тех, кто принимал участие в ликвидации последствий радиационной катастрофы 25 и 26 апреля для учащихся 5-9 классов были проведены тематические классные часы «Чернобыль – трагедия и уроки».

Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Об этом страшно говорить, ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: schoolone | Дата: 25.04.2018

В преддверии великого для России праздника, ученики 1 Б класса тоже не отстают от более старших ребят. Встреча с памятью о той страшной войне произошла в понедельник в школьном музее.Дети увидели письма, предметы, принадлежавшие сражавшимся солдатам. Узнали об учителях, сражавшихся на полях войны. А самое главное - решили поделиться своей информацией о том, кто из их семьи приближал на фронте и в тылу долгожданную победу. Спасибо Мышинкиной О.А. за проведенную экскурсию.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 258 | Добавил: schoolone | Дата: 25.04.2018

21 апреля учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в акции «Библионочь – 2018», которая проходила в Мокшанской центральной районной библиотеке. Для старшеклассников была проведена квест-игра «Пришел. Увидел. Прочитал».

Просмотров: 276 | Добавил: schoolone | Дата: 25.04.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.