Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:41

Главная » 2018 » Июнь » 06

6 июня 2018 года, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Российская Федерация отмечает День русского языка. По глубокому убеждению большинства россиян, знание русского языка - государственного языка многонациональной и многоязычной России - неразрывно связано со знанием русской литературы и произведений Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день учащиеся нашей школы приняли участие в Общероссийской акции «Пушкинский диктант», который в 2018 года посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов» («И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит»).

Просмотров: 328 | Добавил: schoolone | Дата: 06.06.2018

6 июня 2018 года в ЛДП «Город Здоровья» ребята встретили лето с Александром Сергеевичем Пушкиным. В этот день все стали участниками литературных игр, викторин: «В гостях у Пушкина», «Что это за сказки». Полезное и увлекательное время препровождение продолжили в видеосалоне «Солнце русской поэзии».

Провели час чтения по сказкам А.С. Пушкина с последующей иллюстрацией. В библиотеке участвовали в акции «Подари книгам вторую жизнь». День завершился конкурсом рисунков по сказкам Пушкина.

Просмотров: 357 | Добавил: schoolone | Дата: 06.06.2018

6 июля 2018 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова проходило торжественное награждение победителей областного конкурса «Слово о России».

Ученицы нашей школы Швецова Виктория (4 а класс), Сорокина Кристина (5 а класс) и Жидкова Юлия (11 класс) были награждены дипломами ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», которые вручала заместитель министра образования Пензенской области Чащина Л.В.

Сорокина Кристина, учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: schoolone | Дата: 06.06.2018

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, потому в лагере сегодня объявлен День экологии. Ребята участвовали в акции «Охотники за мусором», убирая школьную территорию. Совершили экскурсию в Мокшанское лесничество, где познакомились с различными видами зелёных насаждений, узнали о роли леса в жизни человека, рассмотрели приборы и инструменты с помощью которых изучают и охраняют наши леса. Все отряды участвовали в конкурсе рисунков на экологическую тему.

Ежедневно воспитанники лагеря посещает бассейн и районные учреждения культуры с целью разнообразия детского досуга.

Светлана Щеглова

Просмотров: 369 | Добавил: schoolone | Дата: 06.06.2018

«Сделаем мир лучше!» - под таким девизом прошёл в школьном лагере 4 июня День добра. В каждом отряде был заведён Дневник добра, куда ребята будут записывать свои добрые дела в течение всей смены, а в конце каждой недели определятся лучшие добровольцы, из числа которых затем выберут самого активного волонтера. Ребята презентовали свои отряды на открытии лагерной смены. Все они будут представлять одно из направлений РДШ.

На протяжении всей смены в лагере действует психологическая служба. Сегодня самые маленькие воспитанники 1отряда прошли комплексную релаксацию в комнате психологической разгрузки.

Все отряды снабжены комплектом настольных игр и спортивным и ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: schoolone | Дата: 06.06.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.