Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:25

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

1 сентября 2018 года в 4 «б» классе МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошел урок по теме «Моя малая родина». Ребята совершили увлекательное путешествие по достопримечательным местам родного поселка.

Ососкова Р.И.

Просмотров: 337 | Добавил: schoolone | Дата: 03.09.2018

Стремительно пролетели каникулы, вновь наступил долгожданный праздник «День знаний». Немного жаль об ушедшем лете, но учащиеся 3 «А» класса не унывают, ведь впереди их ждет новый учебный год, год новых открытий, побед и достижений. Уже в первый день, 1 сентября, для них был подготовлен интересный тематический урок «Россия – Родина моя!». Ребята вспомнили о том, что называется родиной, как называется наша страна, а также символы Российского государства. Во время просмотра презентации дети читали стихи о Родине, вспоминали пословицы, русские народные сказки, игры, символы Российского государства. Затем дети посмотрели увлекательный фильм о России. А в заключение всех учащихся ждал сюрприз – новый дневник школьника Пензенской области! Надеемся, что в этом замечательном дневнике будут только хорошие отметки!

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: schoolone | Дата: 03.09.2018

Край мой Пензенский, ты и есть моя Россия. Так называлась интеллектуальная игра, проведенная во 2 Б классе МБОУ СОШ № 1 р.п . Мокшан. Началась она с видео путешествия по Пензенскому краю. А потом ребята, разделенные на команды, соревновались в точности своих знаний. Составляли пословицы о Родине. Отгадывали загадки о животных Пензенской области. Писали названия прослушанных детских песен. Подведены итоги, названы победители. А победителями в этот день были все дети, пришедшие в школу. Всем были вручены праздничные шары с наклейками!

Подрубилина Светлана

Просмотров: 363 | Добавил: schoolone | Дата: 03.09.2018

Ни для кого не секрет, что учителя и ученики воспринимают 1 сентября, как начало нового года, ведь именно первый осенний денек традиционно становится стартом по дороге знаний. А еще – это время встреч одноклассников, время позитивных планов, время, которое дает возможность начать новую страницу школьной жизни с чистого листа.

Второй год подряд 1 сентября учащиеся 2-5 классов по инициативе губернатора области получают в руки Дневник школьника Пензенской области. В дневнике 2018-2019 учебного года появились странички безопасности, таблица записи личных рекордов по плаванию. Но главное, этот прекрасный дневник готов принимать хорошие и отличные отметки учеников, стать помощником и проводником в мире знаний!

Первый урок 1 сентября посвятили России. От чего зависит будущее нашей страны? Будущее России зависит от каждо ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: schoolone | Дата: 03.09.2018

1 сентября в 9 б классе прошёл классный час на тему: «Моя малая родина».

Чувство малой родины появляется у человека в детстве. С игрушки, с народной сказки, с первой школьной беседы об окружающем мире складывается у ребенка представление о родине, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души. И с нею, с этой отдельной и личной родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и что мы делаем доброго, прибавляет сил ему. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землёй. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад. Это наша история.

У каждого человека есть своя малая Родина - край, где он родился, где

все ему кажется особенным и родным.

Что для вас значит Родина?

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: schoolone | Дата: 03.09.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.