Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:49

Главная » 2018 » Октябрь » 29

29 октября для учащихся 5б класса была проведена игра "Права детей". Ребята узнали, что главный документ, защищающий их права и свободы, называется "Конвенция о правах ребенка". Пятиклассники учились анализировать поступки сказочных героев и называть нарушенные в сказке права.

Барышева Е.А.

 

Просмотров: 429 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

В первый субботний день осенних каникул учащиеся 8-б класса МБОУ СОШ №1отправились на интересную и познавательную экскурсию под названием «Путешествие в прошлое». Началась она с посещения местного краеведческого музея при Мокшанском агротехнологическом колледже, где ребята окунулись в самую древность, в эпоху мамонтов, которые когда-то существовали на территории нашего посёлка, затем познакомились с историей основания Мокшана как города-крепости и жизненным укладом полковых казаков, некогда населявших наш поселок. Удивительные макеты старинных построек города Мокшана, подлинные предметы старины, семейные реликвии, повествующие о событиях прошлого ,не могли не вызвать интерес у юных любителей истории родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

С 9 октября по 24 ноября в нашей школе во всех классах проводится Единый урок безопасности школьников в сети Интернет. В школе проходят тематические уроки, классные часы, родительские собрания и другие мероприятия. Цель урока — повышения уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников. В ходе тематических уроков и классных часов для обучающихся демонстрируется  видео-материал по кибербезопасности.

22 октября в 5б классе был проведен классный час "Безопасный Интернет".

Барышева Е.А.

Просмотров: 286 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

27 октября учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан стали участниками удивительной экскурсии, возможной благодаря региональному образовательному проекту «Культурная суббота». Поездка в город Никольск Пензенской области не самая короткая, но возможность увидеть Музей стекла и хрусталя того стоила.

Конечно, данный музей – является уникальным не только в Пензенской области, но и в России. Музей стекла и хрусталя был основан в 1789 году. Первоначально это была заводская выставка при стекольном заводе Алексея Ивановича Бахметева (Никольско-Бахметевский завод), но уже с 1914 года она стала упоминаться как музей. Три поколения Бахметевых собирали образцы ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо сформировать и развить. В МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан в этом важном процессе неоценимую помощь оказывает волонтерское движение. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает. Ребята не только наводят порядок возле своего учебного заведения, но и оказывают помощь пожилым односельчанам, ветеранам войны и труда.

Недавно ребята из 9 б класса на славу потрудились в огороде ветерана труда Ванюшенковой Л.И. Раньше она сама справлялась со всеми домашними делами, но со временем возраст дал о себе знать. Вскопать огород самостоятельно пенсионерка уже не может, поэтому помощникам была только рада.

С работой волонтеры справил ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

Учащиеся 6а класса продолжают сотрудничать с музеем А.Г. Малышкина в рамках реализации проекта «Я эту землю Родиной зову». 19 октября в музее состоялась встреча «Они были первыми», которая была посвящена 100 – летию комсомола.
Ведущие встречи Кузовкова Т.В. и Дьячкова В.М. рассказали ребятам об истории комсомола и комсомольской организации Мокшанского района. Что же такое комсомол? Для нынешнего поколения это слово почти ничего не значит. Эта встреча дала ребятам возможность заглянуть на страницы истории нашей страны и нашего посёлка. В ходе рассказа демонстрировались кадры из кинофильмов о комсомольцах – героях, звучали фрагменты комсомольских песен, демонстрировались фотографии первых комсомольцев Мокш ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: schoolone | Дата: 29.10.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.