Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 15:59

Главная » 2019 » Март » 29

29 марта в Пензе состоялся форум "Добровольцы Сурского края-2019". Учащаяся 10 класса Бурмистрова Лиза и организатор волонтёрского движения Тарасова О.В. стали участниками образовательной программы. Форум проводился с целью развития добровольческого движения в Пензенской области.

С ребятами проводились тренинги на личностное развитие и компетенции. С педагогами, организаторами и руководителями волонтёрских центров встретилась Солодилова Екатерина, куратор Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления г. Москва, далее обсуждалась Концепция добровольничества в России. Встреча прошла в рабочей дружеской обстановке.

Тарасова О.В.

Просмотров: 263 | Добавил: schoolone | Дата: 29.03.2019

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" и открытия Недели детской книги 29 марта мы совершили экскурсию в Пензенскую областную библиотеку им. М. Ю. Лермонтова. На сегодняшний день это не просто место, где обслуживают читателей, это крупнейший центр культуры в Пензе и области. Здесь проходят различные выставки, семинары, реализуются значимые региональные проекты, устраиваются концерты, фестивали, спектакли, действуют книжные клубы и видеостудии. Каждый из нас нашел в многочисленных Залах библиотеки что-то близкое для себя, почувствовал радость от встречи с книгой и произведениями искусства.

Светлана Щеглова

Просмотров: 271 | Добавил: schoolone | Дата: 29.03.2019

Тема четвертого дня работы лагеря, 28 марта, «Мир профессий». Основными целями работы дня стало формирование представлений о многообразии профессий, воспитание уважительного отношения к труду представителей разных профессий. Традиционная минутка здоровья посвящена правильной осанке. Далее ребята второго отряда отправились в Мокшанский агротехнологический колледж, где из ожидала насыщенная программа: ребятам рассказали о том, какие специальности можно получить на базе учреждения, а затем провели мастер-класс по изготовлению пиццы. Каждый их учащихся изготовил свою авторскую пиццу, которую с удовольствием и попробовал.
Ребята первого отряда провели занимательную викторину «Все профессии важны - выбирай на вкус!», в хо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: schoolone | Дата: 29.03.2019

Третий день работы лагеря, 27 марта, был посвящен Международному дню театра. После зарядки с РДШ с детьми проведена минутка здоровья «Если хочешь быть здоров, закаляйся!». Первой остановкой путешествия в Страну Театра была станция «Кинотеатр», где ребята посмотрели фильм «Великие театры мира». После завтрака первый отряд отправился в Музей А.Г.Малышкина на театрализованную постановку «День рождения Саши Малышкина», а второй отряд приступил к подготовке инсценировки русской народной сказки «Колобок».
Далее у ребят была возможность посетить Маскарад, для которого они с удовольствием изготовили маски. Завершился третий день смены постановкой сказки «Колобок» актерами первого ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: schoolone | Дата: 29.03.2019

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.