Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:58

Главная » 2019 » Октябрь » 19

19 октября мы, учащиеся 3 Б класса, снова стали участниками мероприятия в музее А. Г. Малышкина. Нас пригласил Музейный балаганчик в путешествие с Виннипухом из известной сказки А. Милна. Мы учились рифмовать строчки, танцевали. Узнали об истории создания этого персонажа. Познавательное переплеталось с развлекательным. Нам понравилась и запомнилась эта встреча.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 234 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

В рамках акции "Культурный марафон" учащиеся 10 класса приняли участие в мероприятии, которое подготовила и провела учитель искусства Тарасова Ольга Владимировна. Тема занятия: «Поставьте это немедленно». Цель - способствовать развитию независимого мышления, навыков вдумчивого чтения художественного текста (пьесы) и выступления перед публикой. Ребята разыграли фрагмент из пьесы Чехова А.П. «Три сестры».

Классный руководитель: Паркина Н.И.

Просмотров: 328 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

В рамках регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» 16 октября 2019 года в МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошло торжественное мероприятие «Память сильнее времени», посвящённое 75-летию Великой Победы.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов, председатель ПРОО «Солдатская мать» Людмила Пляцева, пензенский краевед Геннадий Тамбовцев, матери военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в мирное время.

В ходе мероприятия гости познакомились со школьным музеем, работой педагогов по патриотическому ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

15 октября учащиеся 8 «б» класса посетили музей А.Г. Малышкина. Ребята познакомились с творчеством писателя и драматурга М. Загоскина. Он прославился в начале 1830-х годах, как автор первых в России исторических романов. М. Загоскин один из популярнейших писателей своего времени, родился в с. Рамзай, Пензенской губернии. При жизни М. Загоскин был невероятно знаменит, и громкая слава его имени гремела по всей Российской империи.

Екимова С.Н.

Просмотров: 257 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

В мае 2019 года стартовал проект «А мы из Пензы. Наследники победителей», целью которого является поисково-исследовательская и проектная деятельность, формирование идеологии Победителей – Наследников Победы, глубокого понимания патриотического долга. Учащиеся, учителя и родители школы №1 вступили в данный проект с огромной радостью. Сейчас идет активная работа в классах школы по сбору материала об участниках Великой Отечественной войны. Прошли классные часы, посвященные 75-летию Победы. На уроках истории отводится пять минут на воспоминания о героях тех событий. Дети рассказывают о своих предках, которые ценой жизни отвоевали для нас мирное небо.

Жучкина М.В.

Просмотров: 249 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

14 октября в нашей школе прошел праздник Осени среди учащихся 1-2 классов. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла королева Осени. Дети с нетерпением ждали встречи с ней, но неожиданно появилась Баба-Яга и украла волшебную кисть, которой хотела украсить свою избушку. На помощь Осени пришли ребята, которые задобрили Бабу-Ягу своими талантливыми номерами, и она вернула кисть.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Поршнева Т.Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

12 октября учащиеся 6а класса, в рамках Культурной субботы, посетили Золоторевское городище. Золоторёвское городище – уникальный памятник средневековой истории на территории Европы. Золоторёвское городище – это место, где в XII в. разыгралась жестокая битва между защитниками крепости и войскам монгол, направлявшихся на завоевание Руси. На территории городища найдено огромное количество свидетельств этого сражения. Об этом и многом другом ребята узнали, посетив музей Золоторевского городища, а затем осмотрели место раскопок в глубине Золоторёвского леса. Ребятам захотелось побывать во время раскопок и принять в них активное участие. И было принято решение побывать в этом удивительном месте еще раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2019

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.