Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:44

Главная » 2019 » Октябрь » 24

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: education.yandex.ru/culture/.

В октябре в школах пройдут занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника. Уроки посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино. На занятиях по музыке или кино школьники снимут и смонтируют свой фильм, повторяя находки Сергея Эйзенштейна и Льва Кулешова; ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: schoolone | Дата: 24.10.2019

О проведении Международного месячника школьных библиотек 1-31.10.2019г.

Международный месячник школьных библиотек ежегодно проводится во всем мире в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Тема 2019 года: "Давайте представим".

Цели Месячника: формирование инновационной среды школьной библиотеки, способствующей творческому развитию педагогов и учащихся; повышение роли и значения детского чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщения их к ценностям отечественной и мировой культуры.

В рамках Месячника школьных библиотек в нашей школе проведены мероприятия по привлечению внимания общественности к школь ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: schoolone | Дата: 24.10.2019

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.