Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:29

Главная » 2019 » Ноябрь » 21

В Министерстве обороны для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений. Она включает 28 вузов (военных учебно-научных центров – 3, военных академий – 11, военный университет – 1, военных училищ – 12, военный институт – 1) с развитой филиальной составляющей (8 филиалов). В них обучают по всему спектру необходимых военных специальностей, в том числе командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности. Причем во всех военных вузах подготовка организована не по программам бакалавриата, а по программам специалитета, что позволяет получить фундаментальную теоретическую подготовку и практические навыки и умения, необходимые высококвалифицированному специалисту.

Сегодня каждый пятый выпускник военного вуза завершает обучение с отличием, максимально сокращен период их становления в должностях, а в отзывах из войск отмечаются фундаментальная ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: schoolone | Дата: 21.11.2019

Для учащимся 8 «а» класса было проведено главным библиотекарем по работе с юношеством Зайцевой Е.В. мероприятие на тему «Экстремизм и общество: угроза безопасности». Ребята познакомились с понятием «экстремизм», знанием своих собственных прав и свобод, развитию чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни , здоровью и достоинству, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального и имущественного положения.

Екимова С.Н.

Просмотров: 271 | Добавил: schoolone | Дата: 21.11.2019

На сайте Единого урока по безопасности в сети Интернет стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа проходит с 1 октября по 16 декабря 2019 года.

На сайте ребята в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста можно сразу узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: schoolone | Дата: 21.11.2019

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.