Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:38

Главная » 2020 » Июнь » 24

24 июня - день Парада Победителей. Учащиеся нашей школы, как и все жители нашей страны, смотрели трансляцию Парада Победы на Красной Площади в Москве. Многие ребята стали участниками акции РДШ «Парад Победы. Ретроспектива».

В прямом эфире, который прошел в официальной группе Российского Движения Школьников в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/skm_rus, приглашенные спикеры вместе со зрителями посмотрели Парад Победы, который прошел на Красной Площади в Москве, а после перенеслись на 75 лет назад и вместе посмотрели Перв ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира», приуроченном к проведению Парада Победы 24 июня 2020 года. 

Ребята создали фигурки голубей из бумаги и  вывесили их на своем окне или украсили бумажными голубями дерево возле дома. Фото голубя или голубиной стаи выложили в социальные сети с хештегами #голубьмира#мирназемле#парадпобедителей#радостьпобеды#год2020 #годпамятииславы. Своим участием во флешмобе ребята выражают свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, и показывают важность мира для всей планеты.

Ученики нашей ш ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской и региональной акциях «Я рисую мелом», приуроченных к проведению Парада Победы 24 июня 2020 года.

Ребята выполнили тематические рисунки мелом и выложили фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом#24июня#парадпобедителей #радостьпобеды#год2020#годпамятииславы#РДШ58#ОнлайнЛЕТО58#Амыизпензынаследникипобедителей. Дети рисовали голубей, как символы мирной жизни, солнце и символику нашей Великой Победы - Георгиевскую ленту, Вечный огонь. 

Ученики нашей школы - участники Акции «Я рисую мелом» ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

24 июня учащиеся нашей школы, в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года, принимают участие в квесте "История Победы".

Квест «История Победы»

Ребята сформировали команды класса и отвечают на вопросы квеста. Капитаны должны прислать ответы команд до 10.00 часов 25 июня на один из адресов: https://vk.com/id289692062  (Барышева Е.А.), https://vk.com/id341849034 (Подрубилина С.В.). Команды-победители будут награждены почетными грамотами.

Барышева Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

24 июня учащиеся нашей школы стали участниками акция РДШ «Парад Победы. Ретроспектива».

В прямом эфире, который прошел в официальной группе Российского Движения Школьников в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/skm_rus, приглашенные спикеры вместе со зрителями посмотрели Парад Победы, который прошел на Красной Площади в Москве, а после перенеслись на 75 лет назад ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

24 июня учащиеся нашей школы, в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года, приняли участие в акции «Смотрим фильмы о войне».

Ребята посмотрели художественный фильм "Пуля смелого боится, или Мишка принимает бой" (1970 года). Героическая история Миши Скворцова, маленького мальчика из пионерского лагеря, который спасает своих товарищей из немецкого плена, произвела на ребят большое впечатление.

Принимая участие в акции «Смотрим фильмы о войне», ребята посмотрели докумен ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

24 июня учащиеся нашей школы в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» и мероприятий, посвящённых 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне  совершили виртуальные экскурсии в Музеи Победы.

Ребята отправились в Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Безгинов Никита побывал на экскурсии "Маленькие герои войны". Картышкова Алина посетила экскурсию, рассказывающую о жизни людей во время эвакуации. Кивишев Роман посмотрел обзорную экскурсию Музея Победы, состоящего из нескольких залов. Пустов Иван с интересом прошел по залам, в которых рассказывается о военных картин ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» в дистанционном формате 24 июня 2020 года прошли онлайн-мероприятия, посвящённые 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года. Учащиеся МБОУ СОШ № 1 р. п. Мокшан Пензенской области присоединились к флешмобу «Парад Победителей», исполняя песни и выразительно читая стихотворения о Победе. Ребята приняли участие в акции в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.

Исполняют песни Победы: Безгинов Никита, Кивишев Роман, Костюченко В., Костюченко К. Печенова Лиза с Бабушкой Данилиной Марией Васильевной, Пустов Иван, Рыбалко Евгений, Семиков Егор, Тельнов Никита, Чарыков Илья.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2020

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.