Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 13:40

Главная » 2020 » Ноябрь » 26

#УрокЭколят#ОлимпиадаЭколят#Эколятамолодыезащитникиприроды
26 ноября 2020 года учащиеся 4 Б класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан приняли участие в региональном этапе ежегодной Всероссийской Олимпиады «Эколята - молодые защитники природы». Основные разделы Олимпиады для 3-4 класса были посвящены: животным родного края; здоровому образу жизни; противопожарной теме.

Знания, полученные на уроках окружающего мира, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

Во всех классах школы проходят Уроки безопасности. Ребята вспомнили правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осенне-зимний период. Рассмотрели вопросы, как предупредить несчастные случаи на водоёмах и оказать помощь пострадавшим в таких ситуациях. Ребят ознакомили и с правилами безопасного поведения при гололеде.

Памятки "Правила поведения на льду"

Просмотров: 155 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

26 ноября учащиеся нашей школы стали участниками Открытого онлайн-урока «Шоу профессий. Цифровой мир». Урок прошел в рамках цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ» и направлен на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии. Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ходе урока школьники вместе с командами-участниками отвечали на вопросы викторины и узнали, как создать приложение виртуальной реальности. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

«Живая классика»! Этот замечательный проект объединяет тысячи любителей и ценителей художественной литературе по всей стране. Совсем скоро стартуют классные этапы конкурса, а пока будущие участники вместе со своими наставниками выбирают произведения, отрывки из которых они будут представлять на суд жюри.
Наши пятиклассники в этом году впервые готовятся к конкурсу. Именно для них 25 ноября в школьной библиотеке прошла творческая встреча «Добрые традиции «Живой классики». Ребята узнали много нового о конкурсе, совершили виртуальную экскурсию в «Артек», где ежегодно проводится Всероссийский финал. Со словами напутствия к будущим финалистам обратилась выпускница школы  Манторова Дарья. Даша - победитель областного этапа кон ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

26 ноября в ходе уроков безопасности в 3"б" классе прошла тематическая беседа на тему: "Осторожно, тонкий лед!". Цель проведения занятия: предупреждение несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период. Рассказ учителя сопровождался показом слайдов презентации и случаями из жизни. Ученики принимали активное участие в беседе, рассказывали о том, что было в их жизни, связанное с неокрепшим льдом на водоемах. Ребята познакомились не только с правилами безопасности, но и способами оказания помощи, попавшему в беду или самопомощи. Занятие прошло интересно и познавательно.

Кармишина Е.Ф.

Просмотров: 115 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

26 ноября 2020 года в 9б прошел классный час "Осторожно,тонкий лед!" и беседа по ПДД "Культура поведения на дороге".

Побегайлова О.В.

Просмотров: 135 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

Ученики 4 б класса повторили правила безопасного поведения в осенне-зимний период: резкий перепад температур, образование льда на водоемах, обледенение на тротуаре, проезжей части дороги. Ребята решали задачи, предложенные классным руководителем, закрепляя правила безопасного поведения.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 125 | Добавил: schoolone | Дата: 26.11.2020

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.