Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 08:46

Главная » 2021 » Январь » 08

В конце декабря в начальной школе был запущен районный проект на тему здорового питания: "ПитаЕМся здорОво". В 3А и 3Б классах ребята поддержали идею проекта и перед зимними каникулами все дружно приняли участие в анкетировании о пользе правильного питания. На каникулы ребятам было предложено придумать сказку, слоган или считалочку по теме данного проекта. Ребята очень старались, сколько нужных выводов было сделано детьми по итогу! Все ребята абсолютно согласны с утверждением, что правильное питание - залог нашего здоровья! 

Старостина Марина, Генералова Вика, Пугачев Степан рассказали в своих сказках о проблемах, которые могут возникнуть у человека в связи с неправильным питанием. Бочкарев Матвей в своей сказке разрешил спор между лимонадом и яблочным соком. Клейменова Наташа, Безбородова Алина, Кость Илья сочинили считалочки, в которых говорится, как надо беречь свое здоровье. Обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

8 января у ребята 6б класса произошла "встреча с Морозко в зимнем лесу". Ребята побывали в лесу, где катались на лыжах и с гор на "ватрушках". Время летело незаметно за такими веселыми зимними забавами.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 147 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

Перед зимними каникулами в 4 А классе дан старт творческому конкурсу на лучшую сказку о здоровом питании в рамках районного проекта "ПитаЕМся здорОво".Ребятами было представлено 14 произведений. Сколько вопросов затронуто в них! Например, Кочнев К. всерьез обеспокоен "увлечением" людей фастфудом, а именно, пагубным влиянием глутамата натрия. Абзолова В., Конопатина К., Мелешкина Н. и Турыкин К. озадачены тем, что "вкусная" еда содержит мало витаминов. Заботой о здоровье сверстников пронизаны работы Ивановой Н., Финогеева Н., Горшениной М, Веретенникова Н. и Петрунина Я. Пруссаков К. смонтировал фильм о питании своего любимого фантастического героя Дракона Альтазавра!

Проанализировав работы детей, можно сделать вывод: правильное питание - залог здоровья. Проект "ПитаЕМся здорОво" интересен учащимся. До окончания районного конкурса творческих работ (31 января) в 4 а классе планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

8 января на катке встретились ребята 8А класса. Весело и с пользой для здоровья провели время одноклассники.

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

8 января учащиеся начальных классов школы приняли участие в онлайн конкурсе на лучшую сказку о здоровом питании. Актуальную идею предложил районный проект «ПитаЕМся здорОво», который стартовал в декабре 2020 года. Ребята 4 Б класса МБОУ СОШ № 1 активно включились в выполнение задания 1 уровня "Новичок"- сочинение сказки о правильном питании. Работа была многогранной: выбор темы, героев сказки, сюжета, поиск информации в энциклопедиях, разговор с родными. Финалом стало создание видеосказки. Все сказки разные, в каждой своя маленькая тема, которая входит в состав большого раздела Правильного Питания. Я думаю, что ребята справились с первым испытанием. Раскрыли себя и как начинающие писатели, и режиссеры, и актеры. Дети с нетерпением ждут встречи с новыми заданиям. Ребята понимают, что чем скорее будут внимательны к своему питанию, тем крепче будет их здоровье. 

Пустов Иван "Сказка про Кал ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

8 января в 3а классе прошёл музыкальный конкурс "Угадай мелодию". Ребята с интересом угадывали мелодии. Были среди которых и совсем незнакомые ребятам песни. В конце конкурса выявилось сразу три победителя. Так держать, ребята!

Бардина О.Ю.

Просмотров: 165 | Добавил: schoolone | Дата: 08.01.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.