Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:57

Главная » 2021 » Февраль » 02

«Калории - наши друзья и враги» - такая тема классного часа была предложена ребятам 4 б класса МБОУ СОШ 1 в рамках районного проекта «Питаемся Здорово».

Классный час проходил в формате квеста. 3 команды соревновались на каждом калорийном этапе. Сначала ребята познакомились с листовками, которые рассказали им о калорийности продуктов и помогали в выполнении заданий. Первое задание - разминка предложило ребятам сгруппировать низкокалорийные и высококалорийные продукты. Второй вопрос, который задали им калории: Назвать таблицу овощей и фруктов, вспомнив тему мероприятия. Ребята успешно справились с этим заданием и предложили удачные названия: «Малокалорийные продукты», «Таблица низкокалорийных ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: schoolone | Дата: 02.02.2021

Сотрудники Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по Пензенской области в рамках регионального проекта «Лаборатория безопасности» провели обучающее занятие 02.02.2021 года с учащимися вторых классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан по безопасному поведению на дороге. 

На специально оборудованных «площадках» ребята повторили ПДД, правила езды на велосипеде, учились правильно переходить улицу по сигналу светофора и по пешеходному переходу. На практическом занятии продемонстрировали правильную фиксацию ребенка в автокресле. Такие мероприятия, безусловно, очень важны и необходимы с целью профилактики и минимизации дорожно-транспортных происшествий участников движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: schoolone | Дата: 02.02.2021

С целью формирования у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" провёл выездные занятия с учащимися  МБОУ СОШ N1 р.п. Мокшан.  Теоретический материал о порядке оказания первой помощи при ДТП был закреплён на практике.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 113 | Добавил: schoolone | Дата: 02.02.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.