Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:11

Главная » 2021 » Март » 10

Учащиеся 4 б класса принимают участие в областном марафоне «Вежливый школьник», который проходит с 15 февраля по 15 марта. В этом марафоне ребята пробуют себя в роли маленьких волонтеров. Сначала провели конкурс плакатов вежливости, содержание которых - учение вежливому общению, уважение человека любого возраста, бережное отношение друг к другу. А потом провели акцию, в которой подарили свои плакаты первоклассникам как наглядный материал по теме вежливости. Практические шаги добрых дел - в действии.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 145 | Добавил: schoolone | Дата: 10.03.2021

10 марта в рамках  ''Малышкинских чтений'' ребята 5б класса посетили музей писателя А. Г. Малышкина и  посмотрели спектакль ''Скатерть-самобранка'', поставленный  участниками театральной студии ''Маска''.

По окончании представления ребята смогли поближе познакомиться с  домом писателя, посетив мемориальные комнаты семьи Малышкиных, в одной из которых их встретил маленький гимназист Сашенька Малышкин. Экскурсия получилась интересной и увлекательной, приятным сюрпризом для ребят стало угощение квасом, баранками и пряниками.

Щеглова С.А.

Просмотров: 146 | Добавил: schoolone | Дата: 10.03.2021

В рамках проекта "Неделя вежливости" 10 марта в 8а классе прошёл час общения "Можно и нужно ли жить без конфликтов?" В ходе интерактивной беседы ребята искали ответы на вопросы "Кто" заваривает кашу" и как её потом расхлебывать. На наглядно примере они увидели, как из обидных слов может разразиться гроза.

Небольшой тест помог выяснить каждому свой уровень конфликтности. Решая конкретные ситуации, ребята узнали, какие бывают виды конфликтов, каким способом их можно решить. В заключение они ознакомились с памяткой "Учимся жить без конфликтов".

Рослякова Н.А.

Просмотров: 115 | Добавил: schoolone | Дата: 10.03.2021

9 марта 2021 года на базе школы №1 р.п. Мокшан состоялся форум классных руководителей. Целью данного форума стало обсуждения и обмен мнениями, конструктивного сотрудничества по вопросам повышения эффективности воспитания в современных условиях, в том числе с детьми, испытывающими трудности в обучении.

По вопросу значимости роли классного руководителя в воспитательном и образовательном процессе, выступила завуч по воспитательной работе Миронова Г.Э.. Педагог-психолог Шилов А.А. в рамках презентации раскрыл тему «Психологический аспект деятельности классного руководителя». Речь шла о приоритете демократического стиля руководства, как личностно-ориентированной модели взаимодействия. Результатом этого должно стать возникновения у учащихся чувства общности, чувства «Мы коллектив». Классные ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: schoolone | Дата: 10.03.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.