Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:32

Главная » 2021 » Март » 22

Учащиеся 9-ых классов школы стали участниками мероприятия "Три ступени, ведущие вниз" (о вреде курения, алкоголя, наркотиков). Ребята обсуждали различные ситуации, смотрели опыты, отвечали на вопросы, проходили тесты. Мероприятие поможет учащимся осознать свое отношение к здоровью и сформировать чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.

Побегайлова О.В.

Просмотров: 169 | Добавил: schoolone | Дата: 22.03.2021

В рамках ''Недели мастерства'', посвящённой сохранению народных ремесел Пензенской области, первый день весенних каникул ребята 5-б класса провели в музее А. Г. Малышкина. В выставочном зале юных посетителей встречали предметы русского быта и красавец  Лапоть - главный герой театрального представления.

Проведя время за весёлыми играми и хороводами, ребята многое узнали о музее и его экспонатах, хранящих много тайн и загадок. Участники мероприятия  познакомились также  с  народным  умельцем Гусевым Василием Николаевичем, который показал ребятам, как плели и носили лапти на Руси. В заключение представления  ребята с удовольствием отведали вкусного хлеба и ароматного кваса.

Щеглова С.А.< ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schoolone | Дата: 22.03.2021

Начались долгожданные весенние каникулы! Для учащихся нашей школы гостеприимно распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Город здоровья».

22 марта – День знакомств. Начался он с торжественной линейки открытия, на которой начальник лагеря М.В.Жучкина познакомила с тематикой смены, планом работы, провела инструктаж по технике безопасности. Далее ребят ждала бодрящая зарядка вместе с инструктором по физической культуре Илькиным С.С. Зарядившись прекрасным настроением, ребята разошлись по отрядам, где их встретила школьный фельдшер. Е.В.Кузнецова провела минутку здоровья «Профилактика травматизма».

В каждом отряде закипела творческая работа! Ребята в процессе совместной деятельности под руководством воспитателей Монаховой Н.В. и Ососковой ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: schoolone | Дата: 22.03.2021

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» с 10 по 28 марта 2021 года проходит урок по теме «Беспилотный транспорт». Учащиеся нашей школы принимают участие в акции. На уроках ученики просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе-обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут.

Ученики познакомились с новейшими технологиями, которые помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения. Ребята проходят на сайте Урока Цифры тренажеры по теме урока.

Барышева Е.А.

 

Просмотров: 140 | Добавил: schoolone | Дата: 22.03.2021

2021 год в Пензенской области объявлен Годом культурного и духовного наследия. В весенние каникулы во всех школах области проводится «Неделю мастерства», посвящённая изучению и сохранению народных промыслов и ремесел, традиционных для Пензенской области.

22 марта учащиеся 7б класса посмотрели документальный фильм «Народные промыслы и ремесла» из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область». Ребята узнали, что наш Пензенский край известен гончарными изделиями ремесленников с. Абашево, стекольным промыслом Никольского района,  пуховыми платками с. Оленевка и многими другими народными промыслами. Большинство из этих промыслов не только продолжает ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: schoolone | Дата: 22.03.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.