Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:51

Главная » 2021 » Март » 23

Близится к завершению 2 этап районного проекта "ПитаЕМся здорОво". Ребята 4 Б класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан создали листовки на тему "По правилам питайся, здоровью набирайся". Подошли к этому художественному мероприятия деловито: изучили особенности создания листовок. Подумали, о чем будет сообщать эта листовка. И работа закипела! Мы представляем вам фото-тревел листовок о здоровом питании:

https://vk.com/wall341849034_591

Подрубилина С.В.

Просмотров: 137 | Добавил: schoolone | Дата: 23.03.2021

Второй день весенних каникул ребята 9б класса провели в музее А.Г.Малышкина. Для них был проведен урок литературного краеведения "Воспевая родные края".

Побегайлова О.В.

Просмотров: 137 | Добавил: schoolone | Дата: 23.03.2021

Учащиеся 6б класса очень любят походы. И сегодня с радостью все отправились в лес, чтобы попрощаться с Зимушкой-зимой. Было такое ощущение, что снег до лета не растает! Пни с кустарниками спрятались в сугробах! Как красив лес! Дети получили удовольствие от общения с природой и друг с другом. Самое главное - нагуляли отличный аппетит.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 105 | Добавил: schoolone | Дата: 23.03.2021

Главная задача каникул – отдохнуть, набраться сил и, конечно, укрепить здоровье.

Эту задачу успешно решали во второй день каникул в лагере дневного пребывания «Город здоровья». Как же иначе? Ведь все составляющие для этого есть! Что же составляет успешное проведение каникул? Во-первых, общение с друзьями и любимыми воспитателями в совместной деятельности и в ходе проведения интеллектуально-познавательной программы «Если хочешь быть здоров». Во-вторых, занятия спортом: на утренней зарядке, во время участия в спортивно-творческой эстафете «В здоровом теле – здоровый дух» и спортивно-танцевальной программе «Dance-марафон». В-третьих, профилактика простудных заболеваний вместе со школьным фельдшером. В-четвертых, разнообразные, рациональные и очень вкус ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: schoolone | Дата: 23.03.2021

23 марта в 11.00 ребята 4 б класса МБОУ СОШ 1 р. п. Мокшан в рамках Недели Мастерства побывали на мастер-классе «Ажурная лоза» у Заварзиной Татьяны Анатольевны, из Дома детского творчества с. Малая Сердоба. Мастер-класс по заготовке бумажной лозы. Ребята приготовили все необходимое и начали с педагогом делать первые шаги: резать газету, а из полученных полосок скручивать трубочки. Занятие непростое, но ребята были рады познакомиться с нашим народным промыслом - лозоплетением.

А в 12.00 учащиеся посмотрели мастер-класс, на котором настоящее плетение и обучение лозоплетению показал Ткачев Сергей Петрович из Центра детского творчества Шемышейского района.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 259 | Добавил: schoolone | Дата: 23.03.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.