Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:00

Главная » 2021 » Май » 01

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако, Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью
30 апреля ученицы 10 класса МБОУ МСОШ№1 Лысова Кристина и Гравцова Елизавета провели тематическое мероприятие «Войны священные страницы» для учеников 2 «Б» и 5 «А» клас ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: schoolone | Дата: 01.05.2021

30 апреля в России отмечается День работников пожарной охраны. В этот день прошла интересная встреча учащихся 4 б класса с пожарным Спасательной части ФГК 36 отряда ФПС в р. п. Мокшан по Пензенской области Чупшевым В. А.

Первый вопрос во время беседы - опасная весенняя обстановка. Состояние пожаров в Мокшане. Предстоящие праздничные выходные с выездами на природу таят в себе много опасностей. Дети с неподдельным вниманием слушали сообщение . Они понимают, что значит пожар и сколько он может принести плохих последствий! А второй вопрос более приятный - ребята порадовались за праздник, который посвящён образованию пожарной службы Петром 1 в 1649 г. Такие встречи носят хороший плодотворный характер для формирования четкого понимания: что вредно в жизни и последствия ребячьих шалостей и взрослой халатности.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: schoolone | Дата: 01.05.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.