Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:32

Главная » 2021 » Октябрь » 19

6а класс принимает участие в реализации проекта "Пенза- город трудовой доблести". Мордашкина Арина рассказала о своей прапрабабушке Тарховой Софье Сергеевне. На начало войны в семье Тарховых было четверо детей, ожидали пятого. Мужа забрали на фронт, а осенью 1941 года пришло сообщение о том, что он пропал без вести. Всю войну Софья проработала в колхозе. Она, как и все сельские женщины, выполняла тяжелую мужскую работу. При свете лучины зимними вечерами вязала носки, варежки, шарфы для бойцов на фронт.

Саврасова Аня рассказала о своем прадедушке. Харьков Иван Сергеевич родился 10 июня 1925 года в селе Мача-Родники Бековского района Пензенской области. В 1941 году молодым безусым пареньком Иван был призван на фронт. В 1943 году, при форсировании Днепра, началась сильная атака и с воздуха, и на суше. Снарядом прадед ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2021

19 октября во 2 "Б" классе прошел классный час, посвященный Дню осени. Ученики разделились на две команды и приняли участие в викторине "Красавица-осень". Сколько интересных испытаний приготовила осенняя капризная, но прекрасная природа: веселые загадки и сложные кроссворды, "Поэтические странички" и "Пейзажные зарисовки", красивые мелодии и танцевальные ритмы. Не обошлось и без эстафеты "Весёлый огородник", в ходе которой ребята собирали урожай лука -  настоящего защитника от инфекционных заболеваний.

Завершился праздник выставкой творческих работ, представленных в двух номинациях: " Что нам осень подарила?"  и "Осень в объективе". Авторские фотоработы ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: schoolone | Дата: 19.10.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.