Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:36

Главная » 2021 » Октябрь » 21

Учащиеся 7б класса МБОУ СОШ N1 р.п.Мокшан включились в работу над региональным образовательным проектом «А мы из Пензы. Наследники Победителей. Пенза – город трудовой доблести». Они ведут работу по направлению «Мои родные – колхозники, снабжавшие Красную Армию продовольствием».

21 октября на классном часе Смахталина Ирина рассказала про свою прапрабабушку, которая в годы ВОВ трудилась в колхозе Тамалинского района Пензенской область, а также помогала рыть окопы на учебном полигоне на станции Селикса под Пензой. Ребята понимают,что победа в этой войне - заслуга не только тех кто воевал на фронте, но и тех, кто трудился в тылу.

Костычева С.В.

Просмотров: 172 | Добавил: schoolone | Дата: 21.10.2021

21 октября в 3а классе прошёл праздник "Здравствуйте, золотая осень!".  Учащиеся разделились на три команды и их ждали увлекательные конкурсы, задания и игры. Ребята показали свой ум, сообразительность, смекалку и  быстроту. Также ребята приготовила стихотворения и песни об Осени. В завершение праздника  команды получили сладкие призы.

Растова О.В.

Просмотров: 88 | Добавил: schoolone | Дата: 21.10.2021

В 6б классе в  рамках регионального проекта "Пенза - город трудовой доблести" прошел классный час "Никто не забыт, ничто не забыто". Ученик  Краснов Андрей рассказал о своих родных, участниках Великой Отечественной войны: "Война в каждой Российской семье оставила свой след. Кто-то не вернулся с войны, и семья получила похоронку. А кто-то вернулся раненый или инвалидом. Так и в нашей семье. Мои бабушка и дедушка рассказывали мне об своих отцах, которые были участниками Великой Отечественной войны.

Ботанов Владимир Григорьевич - прадед по бабушкиной линии, родился 29 августа 1924 года. Принимал участие в боевых действиях в составе действующей армии во время войны с декабря 1944 года по апрель 1945 года. В составе 83 батальона аэродромного обслуживания командир с ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: schoolone | Дата: 21.10.2021

21 октября ученики 2 " Б" класса совершили экскурсию в Музей трудовой и боевой славы МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан. Экскурсовод музея - Соловьева Ольга Валентиновна - познакомила ребят с основными экспозициями. Особое внимание уделили выставке, которая рассказывает о Великой Отечественной войне. Подлинные предметы быта военных лет хранят немало загадочных историй, порой даже страшных воспоминаний о годах войны. Ольга Валентиновна помогла понять и раскрыть эти тайны, а также рассказала об учителях школы - участниках Великой Отечественной войны.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 200 | Добавил: schoolone | Дата: 21.10.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.