Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:37

Главная » 2021 » Октябрь » 22

В 8б классе прошел классный час «Пенза – город трудовой доблести» в рамках реализации регионального образовательного проекта. Учащиеся смотрели фильмы "Город трудовой доблести. Пенза — в годы Великой Отечественной войны", говорили о родных и земляках героях  Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Учащиеся класса выбрали для работы направление «Мои родные, земляки – труженики села».

Дремова София рассказала о прабабушке, ветеране трудового фронта в годы Великой Отечественной войны, труженица тыла, Александре Григорьевне Сизовой. Обуховы Никита и Данил, рассказали о прадедушке Скорлыкине Анатолии Ефремовиче, который в годы войны с четырнадцати лет пошел работать слесарем в МТС (машинно-тракторную станцию).

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: schoolone | Дата: 22.10.2021

В 1а классе прошел классный час, посвященный региональному проекту "Пенза - город трудовой доблести". Ребята посмотрели фильм "Сурский рубеж". Руслан Корнилов рассказал о своих прадедушке и прабабушке, которые воевали и самоотверженно трудились в годы Великой Отечественной войны. Совместно с родителями решили создать коллективный проект "Альбом нашей памяти", одним из разделов которого будет посвящен родственникам, приближавших Великую Победу своим  трудом в тылу. В альбом войдут фотографии, анкетные данные, воспоминания, семейные реликвии.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 103 | Добавил: schoolone | Дата: 22.10.2021

В рамках регионального проекта «Пенза - город трудовой доблести» учащиеся 9б класса посмотрели презентацию «Промышленность Пензы в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали, что на базе существующих в городе предприятий было развёрнуто оборудование эвакуированных заводов, и Пенза превратилась в один из мощнейших в стране центров по производству минометного вооружения. Каждый 10-ый снаряд и мина, выпущенные в годы войны по врагу, имели пензенское происхождение.

В 1945 году за высокие достижения по производству боеприпасов завод им. Фрунзе был награждён высшей правительственной наградой - орденом Ленина. Пензенский часовой завод был отмечен орденом Отечественной войны I степени за самоотверженный труд заводчан. Память о ратных и трудовых подвигах пензяков увековечена мемориальными досками и комплексами ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: schoolone | Дата: 22.10.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.