Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 22:23

Главная » 2021 » Декабрь » 08

В рамках реализации общественного проекта Приволжского Федерального округа "Герои Отечества в 9а классе МБОУ СОШ N 1 р. п. Мокшан состоялся час общения "Герои моей семьи". Мероприятие было посвящено Дню героев Отечества. Ребята готовились к нему заранее, листая семейные фотоальбомы и узнавая о тех, кем по праву могут гордиться. Они рассказали о своих родственниках - участниках войны, о тех, кто служил в "горячих" точках. Веселов Артём рассказал и показал презентацию о своём дедушке, Веселове Андрее Владимировиче, проходившем военную службу в  Афганистане. Мы должны знать и помнить своих героев. А многие из них живут рядом с нами.

Рослякова ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2021

Одним из важных способов сохранения природы является экологическое просвещение - информирование о биологии и экологии редких и исчезающих видов, о проблемах и способах их сохранения. Начальная школа - это благоприятное время, чтобы обратить внимание детей на соседей по планете, нуждающихся в помощи человека. 

8 декабря в 1а, 3а и 4а классах  прошёл ежегодный Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Тема урока "Тигр и его родственники". Задачи урока - расширить представление об особенностях внешнего вида и образа жизни тигров, сформировать интерес к познанию природы и навыки бережного к ней отношения. 

Ребята узнали от кого произошли тигры, для чего ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2021

В рамках проекта «Герои Отечества» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан проходит шахматный турнир среди учащихся 5-8 классов, посвященный памяти выпускника школы Андрея Гусака, погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Бердникова Н.А.

Просмотров: 126 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2021

С 1 по 3 декабря 2021 года в г. Сасово, Рязанской области, ученица 6 "б" класса Старчикова Евгения приняла участие в турнире городов России по плаванию, где завоевала 3 медали: 2 место на дистанции 200 м в/с, 2 место дистанция 50 м в/с и 3 место 50 м брассом. А так же 4 декабря прямо с поезда Евгения отправилась на областные соревнования (Северная зона) по плаванию среди учащихся общеобразовательных организаций Пензенской области, которые проходили в Мокшане бассейне "Звёздный"  и завоевала 1 место на дистанции 200 м. 

Поздравляем Евгению с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!!!

Екимова Ю.В.

Просмотров: 132 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2021

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.