Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 05:33

Главная » 2022 » Март » 28

Педагог-психолог Шилов А.А. провёл мероприятие с учащимися 4 "Б" класса "Дом наших отношений". Занятие проходило в комнате психологической разгрузки с использованием мягких модулей. Ребята научились договариваться и решать вместе проблемы.

Шилов А. А.

Просмотров: 110 | Добавил: schoolone | Дата: 28.03.2022

Наступили долгожданные весенние каникулы, пришло время для отдыха, положительных эмоций и ярких впечатлений! В нашей школе открылась весенняя смена лагеря дневного пребывания детей "Город здоровья". Для полноценного отдыха важно, чтобы каникулы были проведены с пользой для жизни и здоровья.

Программа весенней смены носит название "Город безопасности". Идея состоит в том, что ежедневно отряды будут строить здания города. Каждое здание соответствует определенной области личной безопасности. В нашем лагере поселились 3 отряда: "Юные инспекторы", "Молния" и "Светофорчик". В день открытия ребята строили Пожарную каланчу, т.е. вся деятельность была направлена на систематизацию знаний основ ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: schoolone | Дата: 28.03.2022

Учащиеся 6 "А" класса продолжают изучать историю и культуру Пензенского края, принимая участие в реализации проекта "Культурная суббота". 26 марта они посетили краеведческий музей  и музей народного творчества. В краеведческом музее ребята узнали историю региона от доисторических времен до наших дней. Военно-патриотический зал познакомил ребят с героями войн разных периодов, которые воевали за нашу Родину, отстаивали нашу свободу. Самым интересным экспонатом в палеонтологическом зале оказался скелет настоящего мамонта, который нашли в Мокшане.

Много хорошего настроения и творческого вдохновения принес мастер-класс по изготовлению куклы из лыка в музее народного творчества. Свои красивые поделки ребята пов ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: schoolone | Дата: 28.03.2022

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.