Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:06

Главная » 2022 » Сентябрь » 01

В 9Б классе 1 сентября прошел классный час  на тему «Выбор за тобой». Ребята говорили о том, что в этом учебном году им предстоит правильно сделать самый первый самый значимый выбор в своей жизни: остаться в школе и пойти в 10 класс, либо покинуть стены школы и получать дальнейшее образование за ее пределами. Дали клятву девятиклассника. На классном часе повторили правила безопасного поведения, обратили внимание на правила антитеррористической безопасности.

Барышева Е.А.

Просмотров: 88 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

В 7а классе прошёл классный час "Я люблю свою малую родину". Ребята посмотрели фильм  про Мокшанский район "Мой край отеческий - моя глубинка".

Илюшева Н.Х.

Просмотров: 78 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

9а класс 1 сентября присоединился к Всероссийской акции "Самолетик будущего". Ребята сделали бумажные самолетики и написали на них пожелания для учеников первого класса.

  

Тарасова О.В.

Просмотров: 105 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

1 сентября в 5 а классе состоялся Урок общения "О главном". Ребята выяснили, что значит быть патриотом, что такое Родина. Также на уроке, в рамках игры, ребята еще раз  познакомились друг с другом, узнали, что нового и интересного их ждет в этом учебном году, также дети прошли ритуал посвящения в пятиклассники. Классный час прошел весело и познавательно.

Пахомова А.В.

Просмотров: 66 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

Сегодня старейшая школа р.п. Мокшан снова распахнула двери для своих учеников. В День знаний 1 сентября героями линейки стали первоклассники, впервые перешагнувшие порог школы, и одиннадцатиклассники. Всех присутствующих с началом учебного года поздравил директор школы Швецов А.В., заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Антонов М.Г., начальник управления образованием Мокшанского района Калитурина Т.Е. 

  

Звучало много стихов от первоклассников и выпускников, звучали песни, 11 класс подарил трогательный вальс. После линейки все классы отправились на первый классный час.

В 11 классе пр ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

В День знаний в 7 б классе прошёл классный час на тему "Я люблю свою Родину". Ребята отвечали на вопросы викторины "Что мы знаем о своей Родине, обсуждали начавшийся учебный год, поднимали важные актуальные вопросы.

Екимова Ю.В.

 

Просмотров: 83 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

1 сентября - День знаний, самый любимый праздник всех детей! В 5Б классе прошёл классный час на тему «Моя Родина», где ребята совместно с классным руководителем выяснили, кто такой «Патриот» и составили правила Патриота. В рамках разговора о Малой Родине детям были вручены яркие и красочные дневники школьника Пензенской области.

Бабичева А.Е.

Просмотров: 81 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

1 сентября в 10 классе состоялся час общения "На новой волне уже старшеклассник". Какой он, старшеклассник? Что ждёт его в новом учебном году? Каким должен быть дружный коллектив? На эти и другие вопросы ребята искали ответы вместе. Решили, что дружный класс характеризуют яркие качества, похожие на цвета радуги: креативность, оптимизм, жизнелюбие, забота, гуманность, сочувствие, фантазия.

Рослякова Н.А.

Просмотров: 87 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

1 сентября на первом школьном уроке учащиеся 2а класса впервые познакомились с дневником. «Дневник школьника Пензенской области» предназначен для обучающихся 2-5-ых классов, ребята получают его бесплатно. Тематика дневника на предстоящий учебный год связана с Годом культурного наследия народов России. Ребята познакомились с разделами дневника, узнали правила его заполнения.

В издании есть блоки, связанные с народными традициями, играми, народной культурой, костюмами. Традиционно в «Дневнике школьника" представлена информация по истории и культуре Пензенской области: важнейшие события, памятные даты, культурно-исторические места региона. Для получения развернутой информации есть ссылки с QR-кодом. Также в дневник включен раздел, связанный с безопасностью ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

1 сентября, для учащихся 6 Б класса был проведён урок памяти "Беслан - наша общая боль". Этот урок прошёл накануне дня Солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проходит в нашей стране 3 сентября.

  

Целью мероприятия было формирование у учащихся чувства толерантности, сострадания и воспитание патриотизма. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости объединить свои силы в борьбе против угрозы терроризма. Учащиеся посмотрели тематическую презентацию "Беслан - наша общая боль", почтили погибших минутой  молчания. В завершении занятия ребята изготовили поделки белого голубя как символа мира и борьбы против войны и насилия. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: schoolone | Дата: 01.09.2022

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.