Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:05

Главная » 2022 » Сентябрь » 12

12 сентября в 5Б классе состоялся разговор на тему «Что мы Родиной зовём?». На уроке дети обсудили понятия слова «Родина», осознали собственное отношение к ней, поговорили о культурном и историческом единстве российского народа, а также о важности сохранения единства.

  

Дети стали участниками викторины «Своя игра», отвечали на вопросы о символах, географии, праздниках, истории и известных исторических именах России. В заключении ребята ответили на вопрос «Чем для вас является Родина?» и прикрепили березовые листики к неофициальному символу  России и русского народа.

Бабичева ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: schoolone | Дата: 12.09.2022

В 5а прошел разговор о важном на тему "Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели". Активное участие принимали девочки в поиске информации по данной теме. В конце часа общения ребята активно и с интересом обсуждали и делились своими мнениями.

  

Пятиклассникам были вручены культурные дневники школьника Пензенской области. Ребята с любопытством листали страницы и рассказывали о тех местах, которые им удалось посетить.

Пахомова А.В.

Просмотров: 166 | Добавил: schoolone | Дата: 12.09.2022

12 сентября на занятии "Что мы Родиной зовем?" ученики 7а класса дали определение слову "родина", вспомнили пословицы о Родине. С ребятами была проведена "Своя игра" по пяти категориям. В конце занятия дети написали свои мысли о Родине и прикрепили к березке, символу России.

  

В 8-ых и 9-ых классах прошли занятия на тему "Мы - жители большой страны". Ребята посмотрели фильм об интересных фактах о России, участвовали в интеллектуальной игре "В чем русские были первыми".

В 10-ом и 11-ом классах прошли часы общения "Мы сами создаем свою Родину".

Просмотров: 94 | Добавил: schoolone | Дата: 12.09.2022

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.