Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:16

Главная » 2022 » Сентябрь » 19

19 сентября прошло очередное занятие "Разговоров о важном", называлось оно "Невозможное сегодня станет возможным завтра". Эти слова принадлежат великому изобретателю, "отцу русской космонавтики" К. Э. Циолковскому - 165-летие которого отмечается в этом году в нашей стране. Биография "учёного-самоучки" удивительна и вызывает только восхищение! К такому выводу пришли участники занятия после знакомства с основными событиями жизни К.Э. Циолковского.

  

Ребята просмотрели видеоролики , рассказывающие об известных российских учёных в освоении космоса и об открытиях К. Э. Циолковского. Окунулись старшеклассники в атмосферу космоса, поучаствовав в интеракти ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: schoolone | Дата: 19.09.2022

«Невозможное сегодня станет возможным завтра» - тема занятия в 5Б классе. Ребята узнали, кто такой К.Э. Циолковский, обсудили чем, для каждого из нас является мечта, что подразумеваем под понятием «навстречу к мечте».

  

Учащиеся активно работали в парах, обсуждали вопросы из карточек, в которых отображена информация про таких выдающихся людей, как К. Э. Циалковский, С. П. Королев, Ю. А. Гагарин, В.В. Терешкова, и всё вместе собрали «портфель исследователя космоса».

Бабичева А.Е.

Просмотров: 86 | Добавил: schoolone | Дата: 19.09.2022

19 сентября прошло занятие на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Учащиеся 6-ых классов с большим интересом участвовали в викторине, собирали портфель исследователя космоса. Узнали много нового, как про К.Э. Циолковского, так и про космонавтику в целом. В ходе беседы удалось выяснить, что у многих есть мечта - полететь в космос.

В конце занятия учащиеся получили диалоговые облачка с различными мыслями и с их помощью выразили свои мысли.

Железникова С.А. , Побегайлова О.В.

Просмотров: 70 | Добавил: schoolone | Дата: 19.09.2022

19 сентября в 7а классе прошло занятие "Невозможное сегодня станет возможным завтра". Ребята ответили на вопросы викторины про космос, познакомились с биографией К.Э. Циолковского, узнали о его научных трудах. Учащиеся собрали "Портфель исследователя космоса".

  

Илюшева Н.Х.

Просмотров: 71 | Добавил: schoolone | Дата: 19.09.2022

19 сентября внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 7б классе было посвящено 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Ребята узнали об истории космонавтики, достижениях советской и российской космонавтики, а также о ее настоящем и будущем, ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости. Ребята смотрели видеоролик, участвовали в викторине "Что? Где? Когда?", работали в группах изучая биографию известных учёных и космонавтов.

В конце занятия ребята поговорили о том, как важно иметь мечту и идти к ней, преодолевая трудности и препятствия.

Костычева С.В.

Просмотров: 73 | Добавил: schoolone | Дата: 19.09.2022

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.