Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 14:42

Главная » Архив материалов

В третье воскресенье октября наша страна отмечает День отца! Конечно же, ребята 4 "б" класса МБОУ СОШ №1 захотели поздравить своих замечательных пап с этим праздником! 

Мы провели тематический урок, каждый хотел рассказать о своем папе. Затем ребята написали небольшое сочинение о том, какими качествами обладает их папа, поделились тем, что он любит, чему хотели бы у него научиться. "Мой папа для меня - помощник, друг, образец, лучший человек...", такие строчки написали дети и, конечно,   приготовили папам подарок!

Поздравляем наших трудолюбивых, добрых, замечательных пап! Будьте всегда здоровы, счастливы и успешны!

Кармишина Е.Ф.

Просмотров: 117 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

Учащиеся 8 «а» класса МБОУ СОШ №1 вместе с классным руководителем Тарасовой О.В. активно принимают участие в региональном проекте «Пенза – город трудовой доблести». Ученики выбрали направление «Мои родные земляки, работавшие на оборонных предприятиях».

На классном часе просмотрели документальный фильм «Пензенская область в годы Великой Отечественной войны». Составили план работы над проектом и определили сроки. Большинство ребят уже начали работу над подготовительным этапом, который предполагает сбор информации о своих бабушках и дедушках, трудившихся в годы войны. Ребята считают своим гражданским долгом донести рассказы наших предков о тяжелом для всех времени, что будет способствовать сохранению истории Отечества. Каждой семье есть о ком рассказать.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

В рамках регионального проекта "Пенза - город трудовой доблести" в школьном музее была проведена экскурсия, для учащихся 6 "б" класса "Педагоги, патриоты, герои - учителя школы в годы Великой Отечественной войны". В ходе экскурсии ученики узнали о учителях нашей школы - скромных героях, которые продолжали воспитывать и обучать детей в тяжелые годы войны. Много учителей ушло на фронт и не вернулось.

Учителя военных лет... Их жизнь, их ежедневный труд они скромно считали обыденностью, а мы, нынешнее поколение с уверенностью скажем "Это был подвиг!".

Соловьева О.В.

Просмотров: 145 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

В школе проходят мероприятия в рамках месячника гражданской обороны и Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности".

Просмотров: 118 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

15 октября классный час во 2 Б классе был посвящен региональному проекту "Пенза - город трудовой доблести". Ребята просмотрели документальный фильм "Сурский рубеж", посвященный созданию рубежа обороны, проходившему по территории Пензенской области.

По Пензенской губернии Сурский рубеж проходил с севера на юг по восточному берегу Суры. В его строительстве приняли участие более 100 тысяч человек. Это стало примером героизма и стойкости духа людей, приближавших Победу в тылу. Ученики прочувствовали и поняли, что переживали подростки и женщины - строители рубежа. В каждой семье есть люди, которые во время Великой Отечественной войны работали в полях и на заводах, а значит, достоин, чтобы о нем помнили и чтили. О своих родных, тружениках тыла, ребята расскажут на следующих уроках.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

15 октября в МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан прошло торжественное вручение знаков ГТО. Более 90 учащихся стали обладателями бронзовых и серебряных знаков ВФСК ГТО. В торжественной церемонии награждения принял участие Быков Виталий - руководитель Центра тестирования Мокшанского района.

Побегайлова О.В.

Просмотров: 136 | Добавил: schoolone | Дата: 16.10.2021

В 1 а классе прошло праздничное мероприятие "Что нам осень подарила?". К мероприятию ребята долго готовились, подошли к подготовке ответственно. Совместно с родителями подготовили замечательную выставку творческих работ из природного материала, стали фотомоделями на выставке осенних фотографий, выучили сценки, стихи, загадки, песни про осеннюю пору. Дети от души поздравили осенних именинников и преподнесли от класса маленькие сувениры. А завершилось мероприятие зажигательной дискотекой.

Учащиеся не только обобщили знания об осени, проявили таланты, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 14.10.2021

Как всегда традиционное мероприятие, посвященное Осени прошло нетрадиционно в 1 б классе нашей школы. Ребята и родители приняли участие в семейном осеннем марафоне творчества. Дети и родители устроили семейные творческие мастерские, работа спорилась, поделки получились на славу. А главное - всех объединило творчество, которое принесло много положительных эмоций. Осень подготовила грамоты для семей 1 б класса!

Подрубилина С.В.

Просмотров: 127 | Добавил: schoolone | Дата: 13.10.2021

C 6 по 12 октября учащиеся школы приняли участие в «Уроке Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании». В рамках урока ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. 

Барышева Е.А.

Просмотров: 140 | Добавил: schoolone | Дата: 13.10.2021

В осеннюю прекрасную пору, 9 октября, в субботний день, ученики 5б класса вместе с классным руководителем Побегайловой О.В. решили отправиться на природу. По извилистым тропинкам, с рюкзачками за спиной, пятиклашки отправились в дорогу. Сколько новых впечатлений, восторга, радости принес детям этот поход! Много интересного и необычного увидели пятиклассники в лесу. Осенний лес порадовал своей красотой! Ну,а спортивные игры и эстафеты укрепили здоровье детишек и зарядили их положительной энергией на весь год!

Побегайлова О.В.

Просмотров: 105 | Добавил: schoolone | Дата: 10.10.2021

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 307 308 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.