Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:25

Главная » Архив материалов

Классный час, посвященный Дню героев Отечества, прошел 9 декабря в 4 А классе. Ребята узнали об истории возникновения праздника, ответили на вопросы викторины "Великие полководцы России". С докладами о Героях Советского Союза, уроженцах Мокшанского района выступили  Вероника Абзолова и Людмила Гирева. В завершении мероприятия ребята почтили память погибших за Отечество минутой молчания.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 129 | Добавил: schoolone | Дата: 09.12.2020

Педагог-психолог Шилов А. А. провел профилактическое мероприятие с учащимися 6 "Б" класса в рамках акции "Сурский край без наркотиков".

Просмотров: 190 | Добавил: schoolone | Дата: 09.12.2020

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Классный час в форме исторического марафона проведён в 4б классе. Он был посвящён героям Отечества Мокшанского района, которые в разные годы были представлены к высоким наградам за свои доблестные подвиги. Чарыков Илья, Картышкова Алина, Халус Матвей, Пустов Иван рассказали о героях Советского Союза. Это - Агеев Н.Н., Ермаков А.П., Елисеев А.Н.. Пшеничнова Полина подготовила экскурсию - презентацию о Мокшанском мемориальном комплексе в центре Мокшана, где ребята увидели других героев нашей страны. В конце классного часа ребята прошли исторический онлайн-тест о Героях Отечества и событиях Великой отечественной войны. Результаты многих порадовали.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: schoolone | Дата: 09.12.2020

Учащиеся 11 класса приняли участие в  мероприятии «День Героев Отечества». Оно посвящено солдатам, погибшим во время Великой отечественной войны, тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Паркина Н.И.

Просмотров: 133 | Добавил: schoolone | Дата: 09.12.2020

8 декабря в МБОУ СОШ1 в классах прошли беседы с государственным инспектором ГИМС МЧС России Мотышеным Леонидом Петровичем на тему:"Безопасность на водных объектах в зимнее время". Помимо этого инспектор рассказал ребятам о мерах противопожарной безопасности при обращении с пиротехникой".

Миронова Г.Э.

Просмотров: 128 | Добавил: schoolone | Дата: 08.12.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятель ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 04.12.2020

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020
3 декабря ученики нашей школы стали участниками районных мероприятий, посвященных Дню памяти Неизвестного Солдата. Ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и выпустили в небо белые шары.

Макарова А.В.

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 03.12.2020

#ПДДдома#ПДДУчиРу
Учащиеся 4 Б класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан помнят, что в мероприятиях по профилактике безопасного движения нужно участвовать регулярно. Правила дорожного движения повторяешь, значит внимателен к дорожному движению и к своей безопасности. Очередное мероприятие ребят 4 Б класса - участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на Учи.ру - на Интерактивной образовательной платформе, которая предлагает проверить и закрепить знания ПДД: от игр во дворе до поездок на транспорте. Яркие интерактивные задания покажут, как правильно вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста. Работа с карточками и пояснения при ошибках повысят дорожную грамотность.

Олимпиада проводится с 30 ноября по 11 декабря в рамках национального проекта «Безопасные и качественн ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: schoolone | Дата: 03.12.2020

3 декабря в 8а классе прошёл поэтический флэшмоб "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвящённый дню Неизвестного солдата. Классный руководитель рассказала об истории этого праздника, а ребята читали стихи. Прозвучали стихотворения "Неизвестный солдат" Ю. Коренец, "Пусть пулемёты не строчат" Н. Найдено вой," Майор привёз мальчишку на лафете" К. Симонова, "Слава" А. Дементева и другие. Самыми активными участниками были Бочкарев Е., Иванов М., Сорокина К., Жидкова Д., Покидаева А., Егорова К.

Михаил Иванов читает стихотворение "Неизвестный солдат" Ю. Коренец.

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: schoolone | Дата: 03.12.2020

2 декабря во 2 «В» классе был проведен тематический классный час: «Стоявшим на смерть во имя жизни!», посвященный знаменательному дню «Дню неизвестного солдата». Целью мероприятия являлось ознакомление учащихся с установлением в РФ новой памятной даты — 3 декабря, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину и народ, который выстоял и победил в Великой Отечественной войне, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, к истории своей страны. В самом начале классного часа ребята прослушали музыкальную композицию в исполнении И. Кобзона «Баллада о Неизвестном солдате».

В ходе мероприятия учитель рассказал детям о погибших воинах, не вернувшихся с поля б ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: schoolone | Дата: 02.12.2020

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 307 308 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.