Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:50

Главная » Архив материалов

Герой – это человек, который решительный момент делает что-то нужное… 24 июня в лагере – в «День героев» - прошла спортивная программа «Молодецкие забавы», где ребята продемонстрировали свои умения. Затем в отрядах воспитатели провели викторину «Герои Земли Русской». Ребята очень гордились тем, что смогли ответить на совсем не лёгкие вопросы, а также с удовольствием листали энциклопедию, чтобы почерпнуть новые знания.

С увлечением воспитанники лагеря играли в «Азбуку пешеходов», проведённую Монаховой Н.В.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 202 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2019

В этот день в лагере прошли мероприятия по охране природы и защите окружающей среды: выставка декоративно-прикладного творчества «Как прекрасен этот мир», командная игра «Юные пожарные», конкурс плакатов «Береги лес от пожара», экологическая эстафета «Зелёный шум».

С удовольствием дети посещают бассейн.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 242 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2019

24 июня в школе состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-ых классов. Ребята получили первый в жизни документ об образовании - аттестат об окончании девяти классов! Аттестаты особого образца получили Пигалова Олеся, Шукшина Татьяна и Лаврин Александр.

 

Барышева Е.А.

Просмотров: 302 | Добавил: schoolone | Дата: 24.06.2019

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Этот день в нашем лагере начался с торжественной линейки. Затем ребята участвовали в конкурсе рисунков «Солнечный круг». «Тот самый первый день войны» - так назывался конкурс инсценированной песни, проведённый в актовом зале школы. Завершился день спортивно-игровой программой «Знамя», проведённый Монаховым А.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: schoolone | Дата: 23.06.2019

21 июня во всех школах Пензенской области состоялся Выпускной бал. В нашей школе все 25 выпускников успешно сдали ЕГЭ по основным предметам и получили аттестаты.  Гордость нашей школы - ученики, получившие заслуженные золотые медали: Гарцева Диана, Зуйкова Ольга, Калитурина Елена, Кирдяпкина Алла, Щипцова Юлия. В этот день ребята простились с родной школой. Добрые слова они сказали в адрес учителей и своего любимого классного руководителя Натальи Александровны Дремовой. В добрый путь, выпускники!

 

Барышева Е.А.

Просмотров: 407 | Добавил: schoolone | Дата: 22.06.2019

Сегодня в лагере прошёл конкурс «Театральная премия». Каждый отряд (театральная труппа) представили свои названия, девиз, а также исполнили отрядные песни. В заключении ребята просмотрели информационный выпуск «Новости фестиваля», созданный воспитанниками лагеря, и газетный выпуск «Наш отряд».

В отрядах дети активно участвовали в шахматно-шашечном турнире «Шах и мат». Сотрудники библиотеки провели с ребятами 1 отряда весёлые старты на сказочную тематику и показали мультфильмы.

В свободное время дети занимаются своими любимыми делами: рисуют, играют в подвижные игры, соревнуются.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: schoolone | Дата: 19.06.2019

Сегодня в нашем лагере очень насыщенный и яркий день. А всё потому, что сегодня день сказки! Сказки приходят в нашу жизнь очень рано. И сопровождают нас практически всю жизнь. Хорошие сказки любят не только дети, но и взрослые. Ребята приготовили представление известных сказок. Каждый отряд подошел к данному мероприятию творчески и ответственно. Большое внимание было уделено написанию сценариев, исполнению костюмов и актёрской игре. День сказок прошёл просто замечательно!

Жучкина М.В.

Просмотров: 333 | Добавил: schoolone | Дата: 18.06.2019

В прокуратуре Мокшанского района в период с 18.06.2019 по 24.06.2019 организована «горячая линия» по вопросам нарушения прав детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях для детей-сирот.

В этой связи граждане по телефону «горячей линии» могут сообщить о фактах жестокого обращения с детьми, сексуального насилия, вымогательства денежных средств, неоказания медицинской помощи, нарушения порядка расходования средств воспитанников, а также по иным вопросам.

Телефон «горячей линии»: 8 (84150) 2-12-60

Прокурор района З.А. Лавриненко

Просмотров: 234 | Добавил: schoolone | Дата: 18.06.2019

Сегодня в лагере – необычный день. В актовом зале разместилась целая лимонадная лаборатория! Многие ребята любят лимонад. Но профессор Буданов Алексей с помощью научного шоу наглядно показал, что происходит в желудке человека после приёма лимонада. Горящая рука, кислородный джин, лимонадный фонтан и выстрел, конфетный дождь - всё это происходило в лаборатории. «Мы никогда больше не будем пить лимонад», - сказали ребята, выходя из актового зала.

Также в лагере прошёл конкурс газетных выпусков «Наш отряд» и информационных выпусков «Новости фестиваля», где была освещена жизнь лагеря: происшествия, культура, экономика, общество. Заместитель начальника лагеря Жучки ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: schoolone | Дата: 17.06.2019

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 306 307 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.